IBM создала сервис для интеграции компьютеров Mac в инфраструктуру компаний

Бизнес идеи >> 08.08.2015
IBM создала сервис для интеграции компьютеров Mac в инфраструктуру компаний

Компания IBM предложит своим клиентам новые облачные услуги для безопасной и быстрой интеграции компьютеров Mac и приложений для бизнеса в IT-инфраструктуру компаний – это упростит процесс управления и взаимодействия рабочих машин.

В настоящее время увеличивается число корпоративных работников, использующих компьютеры Mac. Новая разработка от IBM MobileFirst Managed Mobility Services сделает процесс внедрения машин Mac в собственную компьютерную сеть любой фирмы намного проще. Названные сервисы разрабатывались при учете экспертизы IBM, основанной на результатах внутренней программы Mac@IBM. В рамках этой инициативы компании повсеместно переводили своих сотрудников на использование устройств Mac для создания корпоративной среды с высоким уровнем защиты по всему миру. Подписание контракта с Apple и оснащение офисных предприятий устройствами собственного производства позволили IBM увеличить доходы, основываясь на современной практике компании в корпоративном сегменте.

Раньше компания IBM проводила снабжение компаний различного направления такими сервисами лишь на основе заказов. После того, как компьютеры Mac стали массово распространяться на предприятиях, эта услуга стала входить в базовый пакет. Найти эти сервисы сотрудники смогут в «облачном» хранилище в виде SaaS-решения, но они также могут функционировать и на базе ЦОДов клиента.

Как заявляет начальник отдела инфраструктурных решений Ричард Паттерсон, удобство использования и простота установки стали неотъемлемыми чертами устройств от Apple. Несомненно, на рабочем месте сотрудники желают получить от компьютеров компании привычный уровень комфорта – с этой целью и были разработаны новые сервисы, гарантирующие поддержку при установке и во время всего периода службы на самом высоком уровне.

Анонсированные решения позволяют заказчиком приобретать устройства Mac для рабочего штата, доставляя их напрямую – без дополнительных настроек и конфигураций. Согласно заявлению IBM, подобные меры снизят расходы и сэкономят время клиентов. Сотрудники в короткие сроки смогут выполнять свои обязанности, получив доступ к интернету и установив необходимые бизнес-приложения.

Услуга распространяется и на личные компьютеры Mac сотрудников компаний, используемые для решения корпоративных вопросов.