Amazon выпустит планшет по цене 50 долларов

Бизнес идеи >> 08.09.2015
Amazon выпустит планшет по цене 50 долларов

В скором времени компания Amazon намерена представить планшет с диагональю 6 дюймов по цене 50 долларов. Точной информации о технических характеристиках устройства пока нет, но специалисты говорят, что цена будет соответствовать качеству. Корпорация не планирует поражать пользователей продолжительностью автономной работы или разрешительной способностью экрана. Сообщается, что дешевый вариант планшета будет дополнять более дорогой, который также в планах у Amazon. Диагонали дешевого и дорого устройств составят 8 и 10 дюймов соответственно. О возможной цене планшетов представители компании не распространяются.

Интернет-сервис Amazon известен также выпуском популярных электронных устройств: главным образом ридера Kindle с электронными чернилами и планшетов Fire с ОС Android.

Стоимость самой дешевой модели электронной книги Kindle составляет 79 долларов – цена, которую в практическом плане снизить невозможно из-за дорогостоящей технологии e-ink. Чтобы уменьшить стоимость планшета с цветным экраном, разработка устройства была передана тайваньской компании Taiwan’s Compal Communications и китайской Shanghai Huaqin Telecom Technology. Собственный отдел Amazon – Lab126, который работает над созданием пользовательской электроники, в разработке дешевого планшета задействован лишь частично. Этот фактор и стал основополагающим в снижении стоимости планшета, который станет доступнее ридера. Устройство явно не создано для ценителей музыки – в него будут встроены монодинамики.

Самым доступным планшетом от компании Amazon сегодня считается Kindle HD 6. У него HD-экран с разрешением 1280 на 800 точек, процессор на базе 4 ядер и частотой 1,5 ГГц, жестким диском на 8 или 16 Гб. Он оценен в 99 долларов для тех покупателей, кто согласен просматривать демонстрируемую рекламу, и в 114 долларов – для тех, кто этого делать не пожелает.