Бизнес идея: услуги порошковой покраски

Бизнес идеи >> 09.09.2015
Бизнес идея: услуги порошковой покраски

Покраска различных изделий – вполне хорошая идея для бизнеса. Так как порошковая покраска цены которой зависят от применяемых материалов, сегодня популярна, на применяемые для нее материалы будет спрос. Такие краски представляют собой мелкий порошок, выполненный из полимера, наносящийся на поверхность посредством специального распылителя. Этот бизнес является выгодным по причине простоты технологии, а также того, что она не оставляет отходов. Также эти краски являются экологически чистыми и практически универсальными в применении, что и делает их популярными среди потребителей.

Что вам будет нужно для открытия бизнеса?

Прежде всего, вам потребуется оборудование. Различные фирмы предлагают разные конструкции, которые могут отличаться по составу комплектации. Обычно приобретается для окраски печь для полимеризации, рекуператор, а также транспортная система. Сама порошковая покраска Москва включает в себя несколько этапов, такие как подготовка поверхности, непосредственное нанесение краски и ее запекание. Конечно, понадобится помещение для работы, а также затраты на персонал: поначалу будет достаточно бригады, состоящей из двух человек. Естественно, посчитать нужно будет затраты на электричество, необходимые коммуникации и различные мелкие расходы.

Нужна будет покупка и самой порошковой краски. Лучше найти надежного проверенного поставщика и регулярно заказывать товары у него. Во-первых, так вы сможете быть уверенными в качестве продукции, а во-вторых, можете рассчитывать на скидки, предусматриваемые для постоянных покупателей.

Те, кто уже начал и отрыл такого рода бизнес, подтверждают его перспективность и прибыльность. В среднем первоначальные затраты могут окупиться в течение нескольких месяцев. Главное – подойти к делу правильно, организовав результативную и грамотную работу предприятия, оказывающего услуги по порошковой покраске.