Avito изучает новые возможности для пользователей категории "Avito Услуги"

Бизнес идеи >> 12.02.2016
Avito изучает новые возможности для пользователей категории "Avito Услуги"

Популярная российская площадка объявлений Avito изучает новые возможности для пользователей категории "Avito Услуги". Однако широкого запуска отдельного приложения "Avito Услуги" пока не планируется. Сервис со схожим функционалом в прошлом году был создан компанией «Яндекс».

Приложение «Авито.Услуги» поможет исполнителям предлагать свои услуги, а заказчикам находить нужного человека. Среди опций программы – поиск исполнителя по нескольким критериям: тип услуги, время ее выполнения, адрес. Цена может устанавливаться заказчиком, так и предлагаться самим исполнителем. Стоит отметить, что сейчас приложение недоступно для свободной загрузки пользователями в AppStore и Google Play, ранее можно было воспользоваться только бета-версией приложения для тестирования.

Например, если нужно организовать уборку в любом помещении, то найти исполнителя можно на этом сайте. Здесь предоставляют качественные услуги по генеральной уборке от компании "Дом Сервис". Специалисты работают в Екатеринбурге и пригородах.

Для причисления пользователя к рядам исполнителей он должен будет пройти процесс верификации. Какова ее процедура – пока остается неизвестным. После завершения верификации человек сможет посылать свои заявки на выполнение заданий и получать после выполнения, кроме денежного вознаграждения, оценку. Это позволит ресурсу сформировать базу наиболее надежных исполнителей. Для обсуждения деталей работы обе стороны получат возможность общаться в чате.

Раздел «Услуги» уже функционирует в веб-версии сайта. Сейчас в нем видны номера всех заказчиков, но с появлением мобильной версии, возможно, контактные данные станут видны лишь ограниченному кругу исполнителей, подтвердивших желание выполнять работу.

Подобный сервис на протяжении 3 лет успешно функционирует в столице и Санкт-Петербурге. Владелец ресурса, фирма YouDo, берет за предоставление посреднических услуг 15% от суммы сделки. По словам представителя компании, они рады появлению нового игрока на онлайн-рынке заказа услуг – это свидетельствует об осведомленности пользовательской аудитории и ее выходе на новый уровень. По словам основателя компании, в будние дни через сервис обрабатывается около 2 тысяч заказов, что приносит YouDo определенный процент прибыли.

Схожая направленность и у сервиса «Яндекс.Мастер», открытого в сентябре прошлого года. К выполнению заданий через него могли приступать лишь юридические лица, заключившие договор с «Яндексом».

Несмотря на падение доходов населения, рынок услуг стремительно развивается и в дальнейшем будет демонстрировать среднегодовые темпы подъема на уровне 40–70% – этой тенденцией решил воспользоваться сервис Avito.