Ножничные подъемники и их особенности

Бизнес идеи >> 27.07.2016
Ножничные подъемники и их особенности

Современное строительство характеризуется использованием всевозможно техники, инструментов и оборудования – все эти приспособления помогают значительно упростить труд, сократить время на реализацию тех или иных работ. Подъемники – одни из наиболее популярных технических механизмов. Используются они не только на строительных площадках. Они часто встречаются в автомобильных мастерских, в промышленных зонах, на территории крупных торговых центров и складских помещений. То есть, агрегаты успешно эксплуатируются как внутри помещений, так и вне кабинетов.

Подъемники в аренду: преимущества услуги

Услуга аренда подъемника сегодня является очень востребованной. Это объясняется несколькими факторами. Для техники, взятой в аренду не нужно создавать особые условия хранения. Она не нуждается в обслуживании и ремонте. Подобные манипуляции полностью ложатся на плечи владельца. Стоимость агрегатов при временном пользовании в десятки раз ниже. Кроме того, в таком случае можно выбрать устройство с нужными для конкретных задач параметрами.

Специализированные компании предлагают арендовать подъемные механизмы коленчатого и ножничного типа, с гидравлической или пневматической системой управления, оснащенные дизельными, бензиновыми или электрическими двигателями. Наибольшую популярность получили агрегаты, конструкция которых напоминает обычные «ножницы». В чем заключаются их особенности и преимущества.

Ножничные подъемные механизмы и их особенности

Ножничный подъемник классического типа считается универсальным. Он позволяет перемещать грузы в вертикальной плоскости на высоту до 30 метров. При этом масса материалов, оборудования вместе с работниками может достигать 10-ти тонн. Чаще всего подобные системы используются на сложных строительных площадках, где не предполагается наличие лифтов и нет возможности использовать краны, блоки, штабели и прочие подъемные механизмы.

Сегодня цена на подъемник ножничный является доступной. Имеет устройство и массу других положительных качеств – мобильность, надежность, долговечность, функциональность, простота управления и обслуживания. При выборе машины стоит учитывать такие факторы, как максимальная грузоподъемность. Предпочтение желательно отдавать моделям, показатели которых чуть выше, чем максимальные предполагаемые. Следующий аспект – высота подъема и возможность перемещения платформы в горизонтальной плоскости. Немаловажное значение имеют размеры люльки и производительность.

Распространенные области применения ножничных подъемных механизмов

Подъемные механизмы ножничного типа получили широкое распространение в разных отраслях народного хозяйствования. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение этой технике если необходимо поднимать грузы на относительно небольшое расстояние. Она уместна в труднопроходимых местах – узких проходах, загроможденных пространствах.

Современные подъемники используются строительными компаниями круглосуточно. Это объясняется низким уровнем шума. Управлять механизмами можно при помощи пульта дистанционного управления или специальной панели. При необходимости область использования подъемника можно расширить. С этой целью используется вспомогательная комплектация. Сюда относятся:

- траверсы – системы для вывешивания автомобильных осей в условиях СТО;
- многоуровневые конструкции – приспособление для увеличения грузоподъемности;
- люфт-детекторы.

Приобретать агрегат стоит из тех соображений, для чего он вам нужен. От этого и будет зависеть комплектация устройства.