Специалисты LeEco смонтировали для шоу «Голос» интерактивную панель из смартфонов

Бизнес идеи >> 04.09.2016
Специалисты LeEco смонтировали для шоу «Голос» интерактивную панель из смартфонов

Как известно, китайский технологический гигант LeEco является одним из спонсоров пятого сезона музыкального шоу «Голос», проходящим на «Первом канале». В связи с этим руководство компании приняло решение разместить на съемочной площадке интерактивную панель, состоящую из фирменных смартфонов LeEco. С этой целью специалисты компании синхронизировали 60 мобильных девайсов Le 2, что позволило им транслировать единое видеоизображение. Видеоролики передаются на мобильные устройства с помощью более мощной модели смартфона LeEco Le Max2 посредством использования беспроводного интерфейса Wi-Fi.

Разработку данного технического решения взяли на себя инженеры компании Iconic. По словам ее директора А. Поспехова, такая технология была реализована на практике специалистами компании впервые. Поспехов отметил, что в настоящий момент на рынке представлено достаточное количество технических решений, позволяющих вести видеотрансляции. Вместе с тем инженерам Icinic довелось поработать над по-настоящему уникальным решением. Панель, включающая в себя 60 синхронизированных фирменных смартфонов LeEco способна транслировать видеоролики в формате HD. При этом она безотказно проработала на протяжении 15 часов съемок телевизионного шоу под софитами при температуре свыше 45 градусов.

Сначала инженеры компании планировали запустить систему видеотрансляций на основе веб-административной панели, однако детально изучив возможности современных мобильных гаджетов, они обнаружили, что одна топовая модель смартфона способна передавать HD-сигнал на 30 синхронизированных с ней устройств.

Президент российского представительства китайского технологического гиганта В. Сюй выразил убеждение в том, что интерактивная панель из смартфонов LeEco сделала музыкальное шоу по-настоящему инновационным. Наряду со смартфонами, при съемках телевизионного шоу широко использовались телевизионные приемники Le Super TV с разрешением экранов 4K. Сюй отметил, что именно по телевизорам LeEco группы поддержки участников шоу следили за происходящими на сцене событиями из семейной комнаты. Кроме этого, в стилистике смартфона LeEco была выдержана и страница пятого сезона «Голоса» на официальном веб-ресурсе «Первого канала».