Потенциал бизнеса по доставке продуктов на дом

Бизнес идеи >> 18.10.2016
Потенциал бизнеса по доставке продуктов на дом

В нашей стране люди не избалованы сервисом. Поэтому развитие этой сферы представляет собой особую перспективность. Можно создать онлайн-ресурс, подобный http://fruktov.pro/, и дать возможность покупателям ежедневно получать с доставкой на дом свежие овощи, фрукты, молочные продукты и питьевую воду. При правильной организации такой сервис обоюдовыгоден: продавец получает возможность реализовывать товар без затрат на торговые площади, а покупатель экономит время и деньги на приобретение товаров ежедневной необходимости.

Что нужно учесть?

  1. Чтобы создать клиентам комфортную обстановку, нужно продумать следующие моменты:
  2. Сайт. Он должен быть оригинальным, запоминающимся, но при этом легко читабельным и с интуитивно простым меню и фильтрами поиска.
  3. Каталог. Нужно, чтобы фотографии или видеообзор продукции был актуальным и соответствовал реальности. Каждая позиция ассортимента должна иметь детальную информацию о производителе (поставщике), сертифицированности продукции.
  4. Личный кабинет пользователя. Это, конечно, дополнительные расходы при разработке, но ощутимое удобство в работе. Во-первых, можно выделить постоянные позиции заказа. Во-вторых, на основании предпочтений рекомендовать клиенту новинки.
  5. Оплата. Желательно, чтобы у покупателя был выбор способа оплаты. Чем он больше, тем больше клиентов.
  6. Доставка. Лучше иметь собственную курьерскую службу – в этом случае можно проследить за условиями транспортировки продуктов.

Кроме того, для продвижения сервиса в интернете важным фактором являются отзывы покупателей. Хорошо, если они будут на независимых форумах, но и на своем сайте можно создать соответствующий раздел. Поощрять клиентов к обратной связи можно при помощи системы бонусов в рамках программы лояльности.

На фоне других сервисов доставки хорошо иметь свои оригинальные услуги и тематические предложения, такие как представлены на сайте http://fruktov.pro/catalog/frukty_i_yagody/fruktovye_korziny/.