Gresso представила лимитированную серию смартфонов для российских парламентариев

Бизнес идеи >> 05.12.2016
Gresso представила лимитированную серию смартфонов для российских парламентариев

На минувшей неделе разработчики компании Gresso, специализирующейся на производстве люксовых смартфонов, представили очередную новинку. Время премьеры нового мобильного гаджета было выбрано ими далеко не случайно. В день, когда лимитированная серия премиальных девайсов была представлена вниманию широкой публики, президент Российской Федерации обратился к Государственной думе с ежегодным посланием. Дело в том, что новые смартфоны были разработаны специалистами компании Gresso специально для российских депутатов.

Согласно информации, содержащейся в официальном пресс-релизе компании, выпуском лимитированной серии эксклюзивных мобильных аппаратов Gresso решила поддержать патриотические чувства депутатов Государственной думы, подчеркнув в собственных девайсах «величие и могущество России».

Помимо двуглавого орла, изображенного на задней крышке смартфонов, модели из лимитированной серии Gresso Meridian характеризуются наличием еще двух дополнительных особенностей. В каждом из таких аппаратов предустановлена записная книжка с телефонными номерами каждого депутата ГД, а также управлений, комитетов и фракций российского парламента. В ней же можно найти рабочие телефоны членов Совфеда и кураторов парламента из президентской администрации.

Смартфоны из лимитированной серии облачены в титановые корпуса, которые были выточены из цельной плиты, после чего обработаны вручную. Кнопки мобильного устройства, равно как и его логотип, сделаны из 18-каратного золота. Опционально доступны кнопки из белого золота, а также бриллиантовая инкрустация.

Стоимость мобильного гаджета с золотыми элементами составляет 294 000 рублей, а с бриллиантовой инкрустацией - 900 000 рублей. Приобрести эксклюзивный мобильный аппарат можно только после предъявления удостоверения депутата Государственной думы.

Стоимость уникальных устройств воспринимается по-особому, поскольку в день их официальной премьеры глава российского государства, выступавший перед парламентариями, особый упор делал на необходимости борьбы с коррупцией в государстве. Впрочем, депутаты Государственной думы в большинстве своем люди состоятельные, которые заведомо способны позволить себе приобрести смартфон с бриллиантовой инкрустацией за 900 000 рублей. Поэтому, если в конечном счете новинка появится у какого-либо депутата из Государственной думы, то об этом будет сообщено дополнительно.