Прозрачное органическое стекло, его особенности и возможности

Бизнес идеи >> 07.02.2017
Прозрачное органическое стекло, его особенности и возможности

Оргстекло, благодаря своим высоким технологическим характеристикам, имеет широкий диапазон использования, поэтому  востребовано во многих производственных сферах. Оно активно применяется в архитектуре, дизайнерском искусстве и строительстве, в изготовлении осветительных приборов и бытовых предметов, сувенирной продукции, техники и оборудования, в частности лабораторного и санитарного. А также для создания торговых принадлежностей и оснащения (информеров, витрин, ценникодержателей, менюхолдеров, стендов), сооружений для различных видов рекламы, как внутренней, так и наружной. Прозрачность плексигласа, одновременно с ударостойкостью и долговечностью, способность не поддаваться воздействию негативных факторов окружающей среды сделали его незаменимым.

Акрил является материалом для производства не только красивых безделушек, но и серьёзных габаритных конструкций. Поэтому доверять их изготовление следует лишь проверенному производителю. На сайте ведущей отечественной компании представлен разнообразный выбор готовых изделий из прозрачного оргстекла марки Plexiglas R XT от известной немецкой фирмы Evonic, а также панелей, разнящихся по структуре и технологиям выпуска. Сотрудничество осуществляется напрямую, минуя услуги посредников, что, безусловно, положительно сказывается на уровне качества, приемлемости стоимости и широте ассортимента. Здесь полностью исключена вероятность покупки дефектного товара.

Типы фактуры прозрачного акрила:

- призмы и соты;

- текстурирование;

- с антибликовым покрытием;

- SATINE;

- MASTERCARRE;

- глянец;

- матовая поверхность.

Особенности плексигласа

Существует два вида техники производства оргстекла – экструзия и литьё. От правильного выбора соответствующего материала зависит будущее изделие, его внешний вид и отсутствие изъянов. Оба метода имеют высокие показатели и сохраняют их десятилетиями, практически не отличаются по физическим свойствам. В дальнейшей обработке акрила важны химические и термические свойства.

Они-то как раз и разные:

- литое стекло обладает более прочными молекулярными связями;

- экструзионные листы имеют незначительный диапазон ширины (1,5 – 24 мм), у литьевых он существенно больше;

- блочное стекло со «сшитой» молекулярной структурой намного крепче и надёжней, обладает высокой химической и ударной стойкостью;

- экструзионное стекло лучше склеивается и имеет большие параметры длины листов;

- блочное легче поддаётся переформовке;

- формовка литого плекса сложнее.