Как выбрать демисезонную мужскую куртку?

Бизнес идеи >> 26.07.2017
Как выбрать демисезонную мужскую куртку?

Куртка - это удобный и практичный вариант для весны и осени. Она очень удобная, легкая, практичная. Куртка должна быть в гардеробе любого мужчины. Перед тем, как отправиться в магазин за курткой, стоит решить, для каких целей она будет вам необходима: прогулки, похода на работу, спортивных занятий. Любая куртка должна быть по размеру, важно, чтобы вы чувствовали себя в ней комфортно.

Модели демисезонных мужских курток

Для осени и весны желательно приобретать легкие непромокаемые куртки. На сайте kurto4ka.ru вы сможете найти большой выбор таких курток. Если вы проживаете в регионе, где довольно холодная осень, выбирайте модель с капюшоном. Он может быть отстегивающимся. Куртка должна сидеть на фигуре довольно свободно, чтобы вы могли надеть под нее толстый свитер. Она ни в коем случае не должна сковывать движения.

На рынке представлен большой выбор моделей. Молодым мужчинам больше подходят куртки в спортивном стиле. Важным бизнесменам рекомендуется обратить внимание на не теряющий актуальности твид. Изделия из микрофибры считаются универсальными. Представители сильной половины человечества обожают карманы. Поэтому модельеры создают демисезонные мужские куртки с многочисленным количеством карманов. Для классических моделей более характерными являются потайные карманы.

Короткие курточки до бедер более всего подходят юношам. Мужчинам постарше рекомендуется приобретать удлиненные парки. При выборе мужской демисезонной куртки обязательно стоит обратить внимание на ее наполнитель. Он может быть искусственным и натуральным. Первый более доступный по цене и простой в уходе. Натуральные материалы прекрасно согревают, но при этом не являются слишком жаркими. Куртки с натуральным наполнителем не рекомендуется стирать самостоятельно. Их лучше отдавать в химчистку, в противном случае их можно испортить.

Если вы решили купить мужскую демисезонную куртку, вам стоит обратить внимание и на качество фурнитуры. Замки должны без проблем открываться и закрываться.

Также стоит проверить и швы. Они должны быть ровными, в них не должны торчать нитки. Подкладка может быть изготовлена из искусственных тканей, но она должна быть приятная на ощупь. Обратите внимание на то, не вылазит ли из подкладки пух. На некачественных куртках такое происходит часто. Обязательно примерьте куртку. В ней вы должны чувствовать себя комфортно.