Windows 10 будет продаваться на USB-флешках

Инфобизнес >> 28.06.2015
Windows 10 будет продаваться на USB-флешках

Корпорация Microsoft намерена продавать свою обновленную операционную систему Windows 10 не на DVD-дисках, как это было раньше, а на обычных флешках. Официальный выпуск ОС запланирован на 29 июля 2015 года, а СМИ уже ищут новую информацию о ОС, на которую корпорация возлагает большие планы и надежды.

Распространяться Windows 10 будет на обычных флеш-накопителях. Данный ход компании является вполне логичным, ведь сегодня многие ПК не имеют оптических приводов для чтения дисков. Интерес к новой системе может постегнуть и желание пользователя получить фирменную флешку с логотипом компании Microsoft. В отличии от дисков, флеш-карты являются более долговечными и износостойкими. Если поцарапать диск, то информацию с него уже практически не получить.

Однако, здесь ребром стал вопрос цены. Копии ОС Windows 10, продаваемые на флеш-картах, будут стоить на 25 долларов больше, чем система на дисках. Многих эксперты считают этот факт странным. Такое отличие в цене почти ничем не объясняется. Даже затраты на флешку обойдутся гораздо в меньшую стоимость. Не исключено, что компании Microsoft придется понижать цену, ведь пользователи не захотят переплачивать и предпочтут приобрести обычных диск или скачать Windows 10 с сайта Microsoft.

Уже известно, что стоимость Home-версии Windows 10 составит 110 долларов, а professional-версия Windows 10 обойдется в 150 долларов. У того, кто пользуется лицензионным ПО Windows 7 и 8.1, будет возможность бесплатно обновиться до десятой версии.

Среди преимуществ установки системы с флешки выделяется только то, что установка займет около 10 минут. Также флешка будет удобным средством, если у пользователя нет безлимитного доступа в сеть, и отсутствует дисковод. В ОС 10 появится кнопка «Пуск», голосовой ассистент Cortana, система биометрической проверки данных Windows Hello, новый браузер Microsoft Edge и другие функции. Десятая версия станет последней. Разработчики больше не будут выпускать ОС. Пользователи будут получать только регулярные обновления для системы.