Google Maps дает пользователям iOS голосовые подсказки

Инфобизнес >> 07.11.2015
Google Maps дает пользователям iOS голосовые подсказки

Последнее обновление операционной системы iOS открыло пользователям новые возможности и полезные функции. Стоит отметить и изменения в работе сервиса Google Maps – он предоставляет более полную информацию о дорожном движении и ситуации на проезжих путях, к тому же теперь эти данные оповещаются вслух.

Приложение может сообщить пользователю как обстоят дела с трафиком на том или ином участке дороги. Перед началом пути Google Maps обновленного образца сообщит общую информацию о состоянии на дорогах в городе.

Во время движения сервис дает вслух необходимые рекомендации, помогающие избежать пробок и заблаговременно избежать приближений к местам, где случились аварии, дорожно-транспортные происшествия, ведутся ремонтные работы и в данное время перекрыто движение. Пока пользователь находится в пути, Google Maps будет периодически информировать водителя о трафике, показывать обновленную информацию о возникших проблемах, которые могут отразиться на занятом человеке – удлинение маршрута или долговременные простои в пробках. Чтобы их предупредить, сервис даст необходимые подсказки, как изменить маршрут.

Таким образом корпорация Google производит все более глубокую интеграцию данных о дорожном движении в режиме реального времени в собственное приложение с голосовым сопровождением, чтобы помочь водителям заблаговременно избежать потери времени и вовремя скорректировать свой маршрут. Просчет маршрута будет осуществляться с самого начала пути. Водитель сможет оценить все возможные варианты и выбрать наиболее удобный для себя.