Теперь презентациями PowerPoint можно делиться в социальных сетях

Инфобизнес >> 08.11.2015
Теперь презентациями PowerPoint можно делиться в социальных сетях

Подразделение Microsoft Garage разработало плагин для программы PowerPoint – теперь пользователи могут делиться презентациями в социальных сетях. Данный отдел корпорации известен тем, что его работники свое свободное время посвящают созданию разнообразных приложений. Как правило, эти программы нацелены на мобильные устройства, но в этот раз программисты уделили внимание пользователям персональных компьютеров с операционной системой Windows.

Созданный плагин позволяет рассказать друзьям о созданной презентации или ее части в одном из социальных сообществ. Social Share делает процесс распространения собственных анимированных данных быстрым и простым. С помощью плагина друзьям можно рассказать о видео, фотографии или даже целом альбоме. Выбрав опцию размещения презентации в видеоформате, получатели слайдов смогут просматривать материалы со всеми добавленными анимированными эффектами. Поделиться презентацией теперь можно прямо с панели инструментов программного пакета Microsoft Office – нажатием на кнопку пользователь делает доступным собственные материалы списку друзей из Twitter или Facebook. Пока что доступ к презентациям получат участники только этих двух социальных сетей, но через плагин презентацию можно отправлять в облачное хранилище OneDrive и делиться ею, оставляя ссылку на свое облако.

Как заявил один из разработчиков Social Share, Видиараман Санкаранарайанан, участвуя в конференции, пользователь заблаговременно может рассказать кругу будущих слушателей о собственном докладе, выложив презентацию в одной из соцсетей, получить вопросы о материалах и ответить на них после выступления.

Корпорация Microsoft и в дальнейшем планирует выделять финансы на создание инновационных решений.