26 ноября в России стартовала глобальная распродажа "Черная Пятница"

Инфобизнес >> 26.11.2015
26 ноября в России стартовала глобальная распродажа "Черная Пятница"

Сегодня в Росси стартовала глобальная онлайн-распродажа – «черная пятница», которая продлится в течение трех следующих дней. Вся информация о скидках, партнерах и участниках указана на специальном сайте мероприятия. За время акции покупатели смогут приобрести большой ассортимент товара со скидками до 80%: одежду, обувь, бытовую технику, электронику, книги, подарки, игрушки и проч. Принять участие в акции смогут все онлайн-магазины. На сайтах уже запущены специальные отделы с услугами и товарами по выгодным ценам.

Свое участие в марафоне распродаж подтвердили такие торговые сети, как Ozon, Lamoda, Yves Rosher, Media Markt, Microsoft, Nokia, Philips, TrendsBrands, Clarins, Связной, Весело Шагать и др.

Для приобретения товара на глобальной распродаже «черной пятницы», нужно нажать кнопку «Купить товар» на сайте BlackFridaySale.ru. Затем пользователь переходит на страницу оформления покупки интернет-магазина, выбирает условия оплаты и способ доставки. По условиям акции, на сайте «черной пятницы» не указано наличие товара. Единственный вариант узнать, есть ли товар в наличии, это перейти на сайт магазина через эту же кнопку «Купить». Организаторы мероприятия предупреждают, что пока десятки тысяч покупателей рассматривают выбранный товар, то он может уже закончится.

В прошлом году выгодными условиями распродажи воспользовались более 5 миллионов россиян. Больше всего покупок было сделано из Подмосковья, Москвы, Воронежской, Тульской, Ярославской и Тверской областей. Средний чек достигал 3 тыс.руб. Однако, многие покупатели жаловались, что накануне магазины хорошо подняли цены, а потом уже с завышенной цены делали скидку, так что даже со скидкой цена товара по распродаже не сильно отличалась от обычной цены.

Стоит отметить, что традиция устраивать «черные пятницы» пришла из США, где принято устраивать распродажи сразу же после Дня благодарения. Кроме пятниц, принято также устраивать киберпонедельники.