Российские покупатели вошли в ТОП-3 самых активных в онлайн-магазинах Китая и Германи

Инфобизнес >> 20.11.2015
Российские покупатели вошли в ТОП-3 самых активных в  онлайн-магазинах Китая и Германи

Российские онлайн-покупатели вошли в тройку лидеров по активности покупок в Китае и Германии. Такие данные представила платежная система Paypal и независимое аналитическое агентство Ipsos. Они проанализировали более 23000 потребителей из 30 стран мира, которые совершают покупки в иностранных магазинах.

Согласно полученным данным, 73% пользователей рунета совершили хотя бы одну покупку за минувший год. Сейчас российские покупатели вошли в тройку активных покупателей товаров из Китая и Германии, в пятерку покупателей товаров из Европы и в десятку США. Примечательно, что россияне занимают первое место по активности по приобретению товаров из Турции.

- 87% отечественных покупателей утверждают, что совершают покупки в сети из-за более низкой цены.
- 8% надеются приобрести настоящие брендовые вещи.
- 64% хотят купить товар, которого не найти в России.
- 69% хотят купить качественный товар.
- 13% ищут магазины с выгодным валютным курсом.
- 20% следят за глобальными распродажами.

Приоритеты в покупках пока остаются прежними:
- Одежда, аксессуары, обувь – 57%.
- Игрушки – 35%.
- Товары по уходу за телом и косметика – 24%.
- Бытовая техника – 39% и проч.

Таким образом, исследование еще раз подтверждает, что россияне все больше начинают приобретать товары в сети. Иностранные продавцы по всему миру осознают такой потенциал и начинают разрабатывать свои сайты на русском языке, предлагая удобные способы оплаты.

Платежные системы в свою очередь также создают дополнительные опции защиты от некачественной продукции и недобросовестных продавцов. Так, PayPal вводит допгарантии, совершенствует программу защиты для покупателей, бесплатно возвращает некачественный товар.

Российские игроки также преуспевают на других рынках благодаря PayPal. Им нужен был надежный платежный партнер, которые имеет хорошую репутацию на рынке. Денежные обороты, приходящие из-за границы в Россию через данную платежную систему также уверенно растут.