Выпуск ОС Windows 10 Mobile переносится на первый квартал 2016 года

Инфобизнес >> 21.12.2015
Выпуск ОС Windows 10 Mobile переносится на первый квартал 2016 года

Корпорация Microsoft анонсировала появление платформы Windows 10 Mobile для смартфонов в декабре текущего года, однако в связи с рядом причин, которые технологический гигант озвучивать не пожелал, запуск операционной системы отложен на 2016 год. Представители компании заявили, что обновление Windows 10 Mobile поступит на ряд смартфонов, ранее работавших на базе Windows 8 и 8.1, в начале 2016 года. Таким образом в текущем году ни один из смартфонов под управлением ОС Windows Phone, не получит столь ожидаемое обновление.

В октябре корпорация уверяла пользователей, что с декабря будет открыт доступ к платформе Windows 10 ряду устройств, включая и смартфоны. Однако лишь новые модели Lumia 950 и Lumia 950 XL, которые вышли в ноябре, получили Windows 10 Mobile. Несмотря на новую операционную систему, покупательский ажиотаж данный факт не вызвал.

Поклонники Windows Phone, которым не терпится оценить все возможности последнего обновления от Microsoft, сейчас могу включиться в программу Windows Insider, с целью тестирования новых сборок, или же приобрести одно из новых мобильных устройств – Lumia 550, Lumia 950 или Lumia 950 XL.

Операционная система Windows 10, предназначенная для персональных компьютеров, появилась в июле. Если бы выпуск мобильной версии прошел согласно плану, разрыв между появлением версий составил бы 5 месяцев. Судя по всему, этот срок увеличится еще больше. О точной дате выхода обновления мобильной платформы не сообщают, но эксперты предполагают, что можно надеяться на первый квартал следующего года. Однако в этот период обновление получат лишь некоторые устройства, другим придется ждать весь год.