Будь в курсе основных событий вместе с Capital Expert Kazakhstan

Инфобизнес >> 09.02.2016
Будь в курсе основных событий вместе с Capital Expert Kazakhstan

В современном мире, когда поток информации безграничен, а на выбор самого главного, нужного и полезного порой уходит слишком много времени, очен важно найти источник, который бы генерировал новостную ленту, состоящую только из полезной информации. Но для того, чтобы сортировать информацию, необходимо быть профессионалом в определенной области и иметь свое, иногда экспертное, мнение. Именно таким источником для тех, кто интересуется мировой экономикой, акциями крупнейших американских корпораций, фондовыми и сырьевыми рынками, является компания Capital Expert Kazakhstan. Ежедневно специалисты компании отбирают для своей аудитории только самые главные и интересные новости, готовят аналитические обзоры и отвечают на вопросы. 

Мы предлагаем вашему вниманию аналитический обзор на 9 февраля, подготовленный аналитиками Аналитического центра компании. Информация подобного рода позволит вам быть в курсе основных событий, прогнозировать изменения на рынке и принимать верные решения.

На этой неделе Китай празднует - Новый год по лунному календарю, поэтому инвесторы обращают внимание на другие триггеры рынка. Вчера снова рынки просели на фоне дешевеющей нефти. Котировки «черного золота» просели почти на 3%, после встречи Венесуэлы и Саудовской Аравии, которая завершилась в воскресенье. Поводом для снижения стало расхождение ожиданий с реальностью, так большинство инвесторов ожидало услышать о планах по сокращению добычи нефти, однако ничего не прозвучало. Основным событием текущей недели станет выступление руководителя ФРС США Джанет Йеллен. Ожидается, что госпожа Йеллен вновь укажет на медленное восстановление рынка труда в США, однако обратит внимание на турбулентность на рынках, тем самым сможет дать понятие инвесторам о маловероятности поднятия процентной ставки на мартовском заседании.

Американские индексы продемонстрировали нисходящую динамику. Промышленный индекс Dow Jones ушел в минус на 1,10%, закрывшись на отметке 16 027 пунктов. Индекс широкого рынка S&P500 просел на 1,42% до 1 853 пунктов. Высокотехнологичный индекс NASDAQ снизился на 1,82%, и закрылся на уровне 4 284 пунктов. Японский Nikkei 225 падает на 4,33%, торгуясь на уровне 16 268 пунктов.

И немного о корпоративных новостях - производитель игрушек Hasbro Inc. (HAS) предоставил финансовые результаты за 4-ый квартал 2015 года. Выручка выросла с $1,30 млрд. до $1,47 млрд., превысив прогноз аналитиков, которые ожидали выручку на уровне $1,37 млрд. Прибыль и прибыль на акцию продемонстрировали рост до $176 млн. или $1,39, в сравнение с прибылью и прибылью на акцию в размере $170 млн. или $1,34 в прошлом году. Помимо этого руководство заявило об увеличении дивиденда за квартал на 11%. Акции HAS прибавили на 1,36%

Будьте в курсе основных событий вместе с Capital Expert Kazakhstan - экспертом в области финансов и инвестирования капитала.