Motorola вновь вышла на российский рынок

Инфобизнес >> 12.02.2016
Motorola вновь вышла на российский рынок

Легендарный и когда-то очень любимый россиянами бренд Motorola официально вернулся в Россию и намерен завоевать свои позиции. Уже с 1 марта 2016 года покупатели смогут приобрести себе новинку от Moto в салонах ведущих отечественных ритейлеров. На своей презентации, представители компании объявили о том, какие устройства придут в Россию, их характеристики и стоимость.

В честь своего «come back» в Россию, Motorola устроила грандиозную презентацию новых продуктов. Сюда вошла новая линейка смартфонов, представленная четырьмя флагманами. К сожалению многих посетителей презентации, так и не была представлена новинка из серии носимых гаджетов – смарт-часы Moto 360, хотя о них также упоминалось в релизе.

Решение уйти с российского рынка было принято руководством Motorola в 2010 году, когда все устройства производителя стали сильно проигрывать конкурентам по техническим характеристикам и дизайну. Кстати, на дизайн компания уделяла не слишком много внимания, поэтому более стильные по внешнему виду девайсы стали вытеснять Motorola. Компания стала терпеть убытки, и все катилось к тому, что она вскоре должна прекратить свое существование. Однако, выход все же нашелся – активы, лицензии и патенты были перекуплены китайским производителем Lenovo, который стал заново возрождать легенду Motorola. Однако, пока у объединенной компании успехи небольшие, и руководство решило сделать ставку на бывших поклонников из России.

Презентация устройств для России состоялась 11 февраля, где Lenovo представила линейку устройств Moto. По словам представителей, компания намерена в дальнейшем выпускать устройства под брендом Lenovo Moto и Lenovo Vibe. Если первые позволят персонализировать смартфон под конкретного пользователя (средний и флагманский сегмент), то последние нацелены на сегмент клиентов, которым важно соотношение цена-качество (бюджетные устройства).

Каждое из представленных устройств Motorola получило свой индивидуальный характер и черты. Самая дорогая модель обойдется почти в 50 тыс.р.