Microsoft выпустит обновление для Windows 10 под названием Redstone

Инфобизнес >> 05.03.2016
Microsoft выпустит обновление для Windows 10 под названием Redstone

Корпорация Microsoft анонсировала дату грядущего масштабного обновления своей новой операционной системы Windows 10. Оно уже получило название Redstone и должно выйти летом этого года. Презентация обновления назначена на весну 2016 года. В нем будут реализованы принципиально новейшие возможности операционки.

В обновлении Redstone для Windows 10 появится значительное улучшение коммуникации между существующими приставки xBox и устройствами, которые работают на платформе этой системы. Это свидетельствует о том, что компания тщательно следит за универсальностью своих платформ. Уже стало известно, что после обновления приставка начнет поддерживать онлайн-магазин приложений Windows Store.

После выпуска первого обновления, компания Microsoft намерена провести исследования его актуальности, выявить недочеты и выпустить в скором времени улучшенную вторую версию Redstone 2, которая выйдет через год. Об «изюминках» второй версии пока абсолютно ничего не известно. Некоторые эксперты делают предположения, что в ней будут реализованы новейшие возможности, которые потребуются в первой версии. Уже сегодня специалисты компании ведут активные работы над сборкой Redstone 2 для смартфонов и ПК.

Первое обновление будет касаться универсальности приложений. Разработчики здесь сконцентрировались на максимальной связке всех устройств производителя между собой. Больше всех довольными должны остаться владельцы игровых приставок, которым будет доступно больше приложений в официальном магазине компании.

Стоит отметить, что Windows 10 станет последней версией ОС. В дальнейшем к ней будут выпускаться обновления. Компания Microsoft намерена объединить все свои гаджеты в единую экосистему. Если раньше популярность Windows была на высоком уровне, то сейчас появляются не менее сильные конкуренты. В этом году Microsoft проведет масштабное обновление всех ПК Пентагона до десятой версии. Это будет самый крупный заказ в истории работы корпорации.