Смартфоны на базе Android отныне имеют функции «живого» видеоперевода

Инфобизнес >> 05.06.2014
Смартфоны на базе Android отныне имеют функции  «живого» видеоперевода

Обновленная версия словарей ABBY Lingvo на базе Android позволит получить качественный перевод, всего лишь направив камеру телефона на приглянувшуюся вам печатную новость. Вы сможете использовать приложение, не смотря на то, что вы читаете – книгу, газету или журнал.

И без того востребование приложение «Словари ABBY Lingvo» стали еще востребованнее– с помощью фото перевода вы переведете любые слова и фразы.

Суть программы в том, что сфотографировав страницу полностью, вы сможете перемещаться по экрану находя и распознавая неизвестные вам слова. Фотоперевод осуществляется на 26 языках Европы. Среди них самые востребованные, такие как английский, итальянский, французский, русский и другие.

Что касается «живого перевода, сущность в корне не меняется – однако вам не нужно делать снимок. Направив камеру на нужное словосочетание и нажав соответствующую кнопку вы получите результат. Многим знакома программа live-распознавания – QR-коды все больше набирают популярность. Такая функция просто не заменима в чтении книг, газет, вывесок и еще много чего.

Артур Большаков, официальный представитель компании ABBY рассказал, что при нажатии на экран происходит фокус и определяются границы слов. Далее смартфон распознает слово, и вы переходите в словарь. Огромным плюсом такой новинки есть не зависимость от наличия Интернета или Wi-Fi. Благодаря фирменной технологии распознавания текста вы больше не будете привязаны к сети.

Словари «ABBY Lingvo» для Android могут уже сейчас испробовать владельцы устройств Samsung S3,S4, Note 2 Note 3.

Необновленная версия приложения до недавнего времени стоила 199 рублей, но в связи с выходом новинки снижена до 30 рублей.

Обладателям же iPhone и всех гаджетов на базе iOS повезло пока чуть меньше – «живого превода в ней пока нет. Когда будет и будет ли вообще, представители не сообщают.