Яндекс.Перевод для iOS продолжает работать даже без подключения к интернету

Инфобизнес >> 06.09.2014
Яндекс.Перевод  для iOS продолжает работать даже без подключения к интернету

Яндекс.Перевод, или «Русский Гугл» как его называют за границей, представил обновление для iOS. Несмотря на всемирную популярность Google- переводчика, его русский аналог имеет неоспоримое преимущество – возможность работать без подключения к сети интернет, в то время как приложение Google для iOS все также продолжает расходовать трафик.

Интересно, что аналогичное приложение Google для платформы Android так же, как и Яндекс.Переводчик может работать в автономном режиме, а вот почитатели iPhone и iPad пока остаются без такой возможности, не смотря на то, что возможность для реализации функционала присутствует. Что касается Яндекса, то в режиме автономии приложения для обеих платформ могут работать с самого начала функционирования.

Сегодня в запасе отечественного переводчика семь наиболее популярных языков (русский, английский, китайский, французский, испанский, тайский и немецкий). Стоит отметить, что даже без подключения к Сети, перевод можно осуществить не только с родной речи на иностранную и наоборот, но и перевести любое слово или фразу на необходимый язык с любого из 7 доступных.

Если вы знаете, что доступ к интернету в поездке будет не всегда доступен, стоит позаботиться о свободной памяти на вашем устройстве и наличии конкретных необходимых словарей. К примеру, планируя поездку в Париж можно удалить китайский словарь, ввиду его ненужности. Позже стоит повторить аналогичную процедуру, обираясь к примеру, в Мадрид.

Яндекс.Перевод, аналогично переводчику Google, получив доступ к Сети попытается найти схожие фразы и профессиональные переводы, с целью большей точности перевода. Однако стоит помнить, что с отсутствием подключения, варианты переводов заранее ограничены количеством переводов слов или фраз в словаре. Однако специалисты уверяют, что если цель вашей поездки сугубо туристическая и исключает узкопрофильные разговоры, то этого вполне достаточно.

Руководство объясняет такую специфику довольно просто - ввиду ограниченности памяти в гаджетах Apple, разработчики пытаются найти «золотую средину» между точным переводом и объемом словарей.

Приложение, как ранее можно установить бесплатно как на Android так и на iOS.