Ряд смартфонов получили обновление Windows 10 Mobile

Инфобизнес >> 19.03.2016
Ряд смартфонов получили обновление Windows 10 Mobile

Ряд мобильных устройств получили обновление до версии Windows 10 Mobile. На протяжение последних месяцев компания Microsoft занималась тестированием ряда новых функций для смартфонов, и сейчас она сделала их доступными для широкого круга пользователей. В настоящее время весь список устройств, которые получат обновление, не озвучен, однако по сложившейся традиции редмондская корпорация первым делом выпускает обновления для устройств среднего уровня и флагманов. Лишь после этого новая платформа станет доступна владельцам более старых моделей смартфонов.

Сейчас компания уже выкладывает обновления, однако сроки и возможность его загрузки во многом зависят от условий мобильных операторов. Корпорацией Microsoft создано специальное приложение – ассистент, который поможет получить информацию о готовности данной модели смартфона к получению обновления. Разработанная программа уже доступна для загрузки в магазине Windows Store, однако доступ к приложению недоступен при использованию привычной функции в настройках мобильного гаджета.

В новую версию мобильной платформы были добавлены новые функции. От версии Windows Phone 8.1, актуальная платформа отличается усовершенствованными сервисами Office и Outlook, были расширены возможности голосового ассистента Cortana, который стал неотличим от десктопной версии. Также была интегрирована технология Continuum, благодаря которой к смартфону теперь можно подключить мышь, клавиатуру и монитор, после чего устройство практически превращается в функциональный персональный компьютер. Все пользователи, обновившие ОС до Windows 10 Mobile, смогут пользоваться опцией Windows Hello, с помощью которой осуществляется персонализированный доступ к смартфону через взгляд или прикосновение.

Преимущественная часть изменений имеют отношение к универсальному софту для Windows 10. Не так давно компания Twitter сделала обновление своего приложения для ОС Windows 10 – как настольной, так и мобильной. Не исключено, что и другие разработчики сделают это в скором времени.