Libra Brokers: методы управления рисками для повышения эффективности торговли

Инфобизнес >> 22.12.2016
Libra Brokers:  методы управления рисками для повышения эффективности торговли

Что означает волатильность валютного рынка?

Волатильность, этот специфический финансовый показатель, отражающий изменчивость цены, выступает основным понятием в управлении финансовыми рисками и главной особенностью рынка форекс. Именно высокой волатильностью валютного рынка объясняется одновременная привлекательность и опасность торговли на форексе. Многие потенциальные трейдеры замирают в нерешительности, опасаясь непредсказуемости валютного рынка. Основанная профессиональными трейдерами, компания Libra Brokers прошла долгий путь к профессиональным вершинам  и знает об этом не понаслышке. На сегодняшний день Libra Brokers – в числе  уверенных профессионалов рынка форекс, а накопленный опыт позволяет Libra Brokers уберечь своих  клиентов от большинства подводных камней валютных торгов. 

 Волатильность представляет собой меру риска использования финансового инструмента в течение определенного промежутка времени. Правильный расчет волатильности позволяет инвесторам определить риск приобретения финансового инструмента.

Советы Libra Brokers, как минимизировать риски:

  • Разработать стратегию, которая вас устраивает и не изменять ей
  • Использовать «stop-loss» ордера, чтобы держать под контролем потенциальные убытки
  • Изучить порядок использования других ордеров в качестве дополнительного инструмента,
  • изучить различные типы активов
  • тщательно спланировать стратегию
  • установить максимально допустимый риск
  • использовать различные ордера, доступные на платформе Meta Trader 5

В Libra Brokers напоминают:  любая инвестиция подвержена риску по причине возможного неблагоприятного изменения цены. Финансовые рынки – это комплексная система со многими факторами, которые оказывают влияние на спрос и предложение. Важно понимать, что практический результат каждой конкретной сделки не определен. Для более полного понимания того, какие факторы влияют на рыночные цены, ознакомьтесь с  разделом фундаментального анализа  сайта

Libra Brokers.

Активы, в которых вы заинтересованы,  могут быть более или менее волатильными. Однако, чем больше волатильность, тем больше финансовый риск, предупреждают в Libra Brokers. Да и сами рынки отличаются своей волатильностью: одни рынки, не подвержены сильным изменениям, в то время как другие меняются очень часто, причем изменения цен могут быть ощутимо значимыми.

В Libra Brokers знают, что торгуя на форекс-рынке вы имеете возможность получить более высокую прибыль, в сравнении с рынком с меньшей волатильностью. Однако необходимо помнить, что и ваши риски возрастают.

Libra Brokers