"Почта России" совместно с еВау обещает быструю доставку iPhone и iPad

Инфобизнес >> 27.07.2014
"Почта России" совместно с еВау обещает быструю доставку iPhone и iPad

Часто поклонники компании Apple, решившись на покупку того или иного девайса, предпочитают заказать его через Интернет, а не у официальных продавцов или перекупщиков. Ввиду того, что в сети технику можно приобрести дешевле, при этом не выходя из дома, данный способ становится все популярней.

Чаще всего покупки совершаются на интернет-аукционах, в частности на eBay. Однако, большинство устройств доставляется на территорию России из-за рубежа, поэтому часто заказчику приходится ждать несколько недель, а то и месяцев. Конечно, можно воспользоваться услугами экспресс-доставки, вроде UPS или DHL, но российские потребители упорно не желают тратиться еще и на доставку.

Исправить ситуацию возможно получиться у «Почты России». Договор, подписанный на этой неделе между компанией поставщика и интернет-аукционом, обещает значительно сократить время доставки посылок в Россию. Таким образом, отечественная почта сможет намного быстрее обрабатывать посылки с eBay, включая девайсы компании Apple.

Первый совместный проект eParket будет запущен уже 1 августа. Пользователи, которые воспользуются новым сервисом, не только получат быстрее свои заказы, но и смогут следить за ходом доставки. Вся информация о грузе будет предоставляться благодаря интегрированным сервисам «Почты России» с системой eBay.

Представители «Почты» рассказали, что уже к концу 2014 года срок доставки грузов с eBay будет сокращен до одной, максимум двух недель – все зависти от страны-поставщика. Но будет ли eParket бесплатным, увы не сообщили.

Зачастую, товар заказанный в Интернете достигает границы с Россией очень быстро, а вот процесс обработки и доставки его в указанную точку занимают очень много времени. Устранение этого недостатка и ускорение растаможивания посылок - вот приоритетное направление, в котором и будет двигаться «Почта России» совместно с еВау.

Справедливости ради, стоит отметить, что долгое ожидание посылки себя не всегда оправдывает – цена на iPhone, iPad и Mac, на аукционе не всегда ниже, а вот риск приобрести заблокированный смартфон, наоборот – выше.

Однако, не смотря на все недостатки, только за последние 12 месяцев с молотка интернет-аукциона ушли товары Apple более чем на 2 млрд долларов.