В ногу со временем: новинки в сфере логистики

Инновации >> 04.10.2017
В ногу со временем: новинки в сфере логистики

В век современных технологий необходимо, подстраиваться под нововведения рынка и внедрять в свою работу функции и технологии, которые предлагает нам мир. Сегодня интернет владеет практически всей информацией и может выполнить любое ваше пожелание, поэтому отвергать его помощь не стоит, но пользоваться им нужно аккуратно и с умом. Тема удаленного хранения и обработки информации в последнее время стала модной и востребованной, а облачные

программы стали выгодным решением для больших организаций. Но до сих пор большинство транспортных компаний работают “руками” и даже не пытаются упростить себе жизнь, и не используют CRM-программы.

Разберем работу двух компаний в сфере грузоперевозок: одна компания (А) работает в программе,Умная Логистика, а другая (В), компания-консерватор, работает в “Обычной таблице”. Какие преимущества имеет первая компания перед второй, смотрите в таблице ниже.
CRM-программа
«Excel»
Начало работы: для загрузки базы данных необходимо только заполнить информацию об организации, сразу после регистрации можно приступать к работе.Начало работы: вручную заводить всех контрагентов и данные о них в ту или иную форму хранения.
Обучение: бесплатное, в течение 7 дней.Обучение: по программе не предусмотрено.
Доступ к программе: могут иметь все сотрудники организации, так как CRM-программа находится в облаке.Доступ к программе: имеет только 1 пользователь.
Скорость работы в программе: автоматизация ежедневных задач (оформление заявки на перевозку за 2 минуты)Скорость работы в программе: программа ограничена в функциях: то, что создаст пользователь и будет его функционалом (оформление заявки на перевозку за 30 минут).
Безопасность хранения: информация, которая находится в облаке, дублируется в нескольких дата-центрах по всему миру, резервное копирование происходит каждый час.Безопасность хранения: хранение информации только в одном месте, если ПК или Сервер выйдет из строя вся информация теряется.
Техническое обслуживание: и поддержкам происходит 24 часа/7 дней в неделю.Техническое обслуживание: не предусмотрено.
Демо-версия: 7 дней бесплатноСтоимость использования: предоставляется бесплатно.

Преимущества компании (А), которая работает в Умной Логистике очевидны: сотрудники работают эффективно, быстро и без сбоев. Их работа систематизирована, задачи выполняются, в среднем, 15 минут.

Скорость важна в любом бизнесе, а в сфере транспортных услуг, скорость - одно из важных условий, именно скорость “приносит” новых клиентов, и, соответственно, увеличивает прибыль компании. Иногда бывает сложно перестроиться на новые технологии и правила, а иногда, это единственный способ улучшения работы бизнеса. Но в какой именно программе работать, решает только руководитель. Проанализировав рынок предложений и прочитав отзывы покупателей,

вы можете сделать правильное решение, которое сделает вашу компанию конкурентоспособной.