Марк Цукерберг собирается подключить к интернету африканский континент

Издание Sunday Telegraph сообщает о переговорах интернет-гиганта Facebook с владельцами спутников Avanti, предмет обсуждения – обеспечение бесплатного спутникового доступа к всемирной паутине в Африке.
Предложение позиционируется как часть международного проекта, который призван обеспечить интернетом большую часть населения Земли, пока не имеющего к нему доступа. Оба предприятия пока не дали комментариев о переговорах.
Телекоммуникационная компания является владельцем двух спутников над африканским континентом. Более того, в скором времени планируется запуск еще двух для расширения диапазона покрытия.
Глава Facebook Марк Цукерберг вынес предложение о бесплатном интернете еще в середине лета. Тогда в интервью для The Wall Street Journal он говорил о том, что когда все жители нашей планеты смогут использовать мировую паутину – жизнь на Земле улучшится.
Специально для стран третьего мира эксперты компании разработали особый формат сети - Internet.org. Пользователи смогут пользоваться 11 сайтами, среди которых Google и Wikipedia. Такой формат интернета впервые был запущен в Замбии.

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

По количеству загрузок VPN Россия уступает только Индии

Квартальная выручка Meta Platforms сократилась впервые с момента основания

Юристы Маска подали встречное исковое заявление против Twitter

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

BetBoom Team краткая история успеха