Основатель Facebook планирует развитие мировой экономики с помощью бесплатного интернета

Инфобизнес >> 13.07.2014
Основатель Facebook планирует развитие мировой экономики с помощью бесплатного интернета

Американский бизнесмен, основатель одной из самых востребованных социальных сетей мира, Марк Цукерберг предложил предоставить людям возможность пользоваться интернетом абсолютно бесплатно. 30-летний руководитель Facebook уверен, что таким образом, получиться способствовать развитию отношений людей, находящихся в разных уголках мира. Кроме того, это непременно повлечет за собой ускорение развития мировой экономики.

На сегодня ежегодный показатель прироста аудитории сети интернет довольно невысок – всего 9%. Цукерберг уверен – с каждым годом людей, подключающихся к Всемирной паутине, станет еще меньше. Причиной тому является банальная стоимость подключения – для многих граждан (особенно для жителей развивающихся стран) – она заоблачная. Так же на сегодня в большинстве стран стоимость передачи данных превышает стоимость, например, среднестатистического смартфона.

В статье, которую опубликовало печатное издание The Wall Street Journal, американский бизнесмен говорит о том, что сегодня уже нет необходимости создавать новую сетевую инфраструктуру – и без того практически все жители планеты находятся в зоне действия сотовых сетей. А в будущем, и того более – любой человек должен иметь доступ к базовым функциям и сервисам Интернета, даже если его счет за услуги провайдера, по каким-либо причинам не был оплачен.

Если идея Марка Цукерберга придется по душе общественности, то в ближайшем будущем миллиарды людей смогут ощутить преимущества современных коммуникаций.

Так же создатель Facebook снова заговорил о своем проекте internet.org. internet.org – это грандиозная разработка, благодаря которой любой житель планеты, может получить доступ в Интернет, находясь при этом в любом уголке земного шара.