Facebook борется с суицидом

Инновации >> 02.03.2015
Facebook борется с суицидом

Facebook в содружестве с социальными организациями занимающимися предотвращением случаев суицида запустили новый сервис. В субботу, 28 февраля, стартовал онлайн сервис призванный помочь предотвратить возможные самоубийства. Информацией поделился The Huffington Post, ссылаясь на организаторов проекта.

Работа проекта построена на инициативе самих пользователей. Посредством специальной формы можно сообщить администрации социальной сети о тревожной записи друга. В случае если психологи обнаружат повод для беспокойства, человеку будет предложена соответствующая помощь.

Автор тревожного поста в любой момент может связаться со специалистами, если у него действительно есть проблемы. Большинство пользователей выступили в поддержку проекта, ведь даже одна спасенная жизнь стоит проделанной работы.

Это уже не первый социальный проект соцсети. Ранее в Facebook заявили, что вскоре пользователи смогут передавать аккаунты по наследству или же поручить администрации удалить учетную запись посмертно. Такое нововведение вступило в силу 12 февраля и доступно для жителей США, в ближайшее время Facebook обещает запустить сервис и в других странах.