Виртуальные товары на Facebook теперь можно приобрести прямо в новостной ленте

Соцсети >> 13.07.2014
Виртуальные товары на Facebook теперь можно приобрести прямо в новостной ленте

Представители Facebook сообщили о том, что рекламный сервис социальной сети будет обновлен и улучшен. Так, с 10 июля все веб-разработчикам игровых приложений предоставлена возможность продавать "виртуальные товары" прямо в разделе объявлений. Чаще всего такую рекламу пользователь может найти справа от ленты новостей, в специальной колонке.

Один из представителей Facebook’а Пинь Лу, в своем комментарии рассказал, что благодаря новой услуге, разработчики игровых приложений получают уникальную возможность не только рекламировать свои десктоп-приложения для социальной сети, но и совершать продажи прямо из Facebook. Все этапы продажи будут совершаться в разделе рекламных объявлений. Новый сервис просто незаменимая вещь для поклонников онлайн-игр – теперь можно приобрести необходимое снаряжение, амуницию (или любой другой онлайн-товар) и моментально запустить игру.

Для создания объявлений, в которые изначально будет встроена возможность онлайн-покупки, можно использовать любой интерфейс управления рекламой доступный на Facebook. Чаще всего для этого используется Create Flow или Power Editor.

Создатели онлайн-сервиса не исключают, что подобный функционал скоро станет доступен разработчикам и мобильных приложений.

Стоит напомнить, о том, что весной текущего года Facebook представил "Facebook Audience Network". FAN – это платформа для размещения рекламы в мобильных приложениях, которая позволяет размещать клиентам встроенную рекламу не только в играх, но и в других посторонних приложениях. При этом будет полностью учитывается таргетинг пользователей социальной сети. Такая рекламная создает возможность не только расширения аудитории Facebook, но и увеличения доходов компании от продажи мобильной рекламы.