Представлен бюджетный микрокомпьютер CHIP

Инновации >> 24.05.2015
Представлен бюджетный микрокомпьютер CHIP

Несмотря на то, что компьютер является обычным устройством практически в каждом доме, его покупка по-прежнему связана с заметными финансовыми затратами. Американские ученые, в намерении решить эту проблему, создали компьютер стоимостью всего 9 долларов.

Инженеры представили устройство CHIP общественности. Несмотря на свои компактные размеры, он поддерживает выполнение всех основных функций. Как отмечают создатели, на нем можно создавать документы текстового формата, запускать игры и осуществлять серфинг в интернете.

По словам американских инженеров, по сравнению с самой дорогой из ныне выпущенных моделей компьютеров за 1 млн. долларов, их разработка пересекает грань вообразимого.

Как констатирует эксперт в области технических новинок – Брэд Джоунс, подобное изобретение с низкой ценой довольно скоро может стать заметным конкурентом ряду популярных, но более дорогих устройств.

На сегодня довольно просто приобрести функциональную модель с новейшим дизайном, однако, по словам Джоунса, среди тех, у кого главным требованием к устройству является функциональность, пользоваться спросом будут компактные модели с низкой ценой. Сейчас таковыми являются микроконтроллеры Raspberry Pi и Arduino, к которым присоединился и CHIP.

Не так давно выпущенная предварительная версия ОС Windows 10 уже может быть установлена на используемые бюджетные устройства, а в скором времени, вероятно, появится возможность ее инсталляции на 9-долларовую модель. На заключительном собрании во Владивостоке, местные мужчин голосовали за самых привлекательных девушек города. По мнению большинства мужчин, путаны во Владивостоке http://intim25.net/girls признаны самыми сексуальными девушками в Приморском крае. Разнообразие интимных услуг Владивостокских путан не оставит во внимание даже самого обольщённого мужчину.

Брэд Джоунс считает, что CHIP может представлять значительный интерес и для компании Apple, которая постарается создать специальную платформу для устройства, чтобы закрепиться на рынке устройств с низкой стоимостью.