Очищение организма - Ваш путь к здоровью!

Инновации >> 29.05.2015
Очищение организма - Ваш путь к здоровью!

Все образующие в человеческом организме опухоли в современной медицине делятся на два основных вида: доброкачественные(то есть, не раковые) и злокачественные (то есть, раковые).

Изучением и лечением злокачественных опухолей занимается специальная отрасль медицины под названием онкология (подробнее -

http://онкология-лечение.рф).

Все раковые клетки в человеческом организме возникают под воздействием ряда различных причин, к которым можно отнести, например, плохую экологию, наследственность, низкое качество продуктов питания, излучения бытовых приборов (например, компьютеров).

Лечение рака ( http://лечение-рака-инфо.рф) в современной медицине можно проводить самыми различными методами. На выбор способа лечения оказывает влияние общее состояние здоровья пациента, а также результаты проведенных исследований.

Отличительная особенность злокачественных  клеток от здоровых заключается в том, что онкологические клетки способны очень и очень быстро размножаться. Это связано с тем, что у них полностью нарушена нормальная циркуляция процесса деления.

До сих пор наиболее часто применяемым методами лечения онкологии является операционное вмешательство, лучевая терапия (радиотерапия) и химиотерапия.

Химиотерапия подразумевает под собой системное лечение, которое направлено на полное уничтожение раковых клеток организма. Данный метод лечения базируется на различной ответной реакции на химические соединения здоровой и раковой тканей. Но при этом для химиотерапии характерны определенные осложнения, такие как тошнота, рвота, понижение количества лейкоцитов и эритроцитов в крови. У некоторых больных после проведенной химиотерапии может наблюдаться выпадение волос, то есть облысение. Для того, чтобы снизить проявления побочных эффектов химиотерапии, рекомендуется, принимать специальные лекарственные препараты, которые способны предупреждать тошноту, рвоту, лейкемическую реакцию, анемию. Также необходимо проводить очищение организма ( см. http://очищение-организма-инфо.рф)от различных скопившихся в нем вредных веществ, которые способны нанести еще больший вред ослабшему после химиотерапии организму больного.

В современное время разрабатываются, тестируются и создаются лекарственные средства для химиотерапии, которые бы не вызывали многочисленные тяжелые побочные эффекты лечения. То есть, создаются лекарственные средства с более целенаправленным действием, которые могли бы различать злокачественную клетку по её специальным структурам на её поверхности или же тормозящие ферменты, которые только свойственны онкологическим клеткам. Но такие лекарства будут лишь эффективны для процесса лечения определенных видов злокачественных опухолей.