Первый гибрид ноутбука и игровой консоли

Инновации >> 04.03.2016
Первый гибрид ноутбука и игровой консоли

Высокие технологии в современном мире развиваются столь быстро, что многие уже и не успевают следить за все появляющимися новинками. Например, совсем недавно на свет появился проект маленького ноутбука и портативной игровой консоли, который получит название GPD Win (понятно, что устройство будет работать на операционной системе Windows).

Кстати говоря, проект появился на одной из американских краудфандинговых площадок (люди там собирают средства на воплощение в жизнь каких-либо проектов). Так вот, разработчики говорят, что электронный гаджет будет иметь экран, размером в 5.5 дюймов (сам экран, к слову сказать, будет сенсорным), а также расширенную клавиатуру, имеющую стандартную раскладку по типологии "QWERTY" (применяется на большинстве устройств, работающих на Android).

Ну а большинство владельцев компьютеров волнует безопасность их устройств. По ссылке www.360totalsecurity.com/ru/good-antivirus/ можно совершенно бесплатно скачать один из лучших антивирусов. Причем, он не будет "тормозить" работу системы, как тот же "Касперский" когда-то. И на компьютер больше не попадет ни одного вируса - пользователи смогут спасть спокойно!

Так вот, также ноутбук-консоль будет иметь и специальное защитное стекло (известной марки Corning Gorilla Glass 3). Такое стекло для устройства было выбрано не случайно: сенсорным экраном во время игр придется пользоваться очень интенсивно, поэтому ударопрочность экрана и его невосприимчивость к механическим повреждениям - это важнейшее и первостепенное свойство. Стоит ждать!