Microsoft поведал о своих последних разработках

Инновации >> 01.04.2016
Microsoft поведал о своих последних разработках

В рамках конференции Microsoft Build, проходящей в Сан-Франциско, представители американской корпорации поведали широкой общественности о своих последних разработках, а также рассказали, что ждет пользователей в краткосрочной перспективе.

К примеру, очки дополненной реальности HoloLens уже доступны разработчикам со вчерашнего дня по стоимости 3 000 американских долларов. Конечно, о полноценном коммерческом запуске данного проекта в настоящий момент речь не идет, просто софтверный гигант таким способом решил привлечь дополнительные инвестиции для развития данной технологии. Вероятнее всего, что впереди это устройство ждет целая серия доработок, прежде чем оно попадет к конечному потребителю.

Напомним, что в отличие от привычных VR-гарнитур, очки HoloLens позволяют добавлять виртуальные объекты и голограммы вокруг пользователя. После совмещения данного устройства с видеомессенджером Skype специалистам Microsoft удалось создать принципиально новое средство обмена информацией.

Еще одним новшеством, которое в ближайшее время получит Skype, должна стать интеграция в сервис виртуального помощника Cortana. Наряду с этим, сервис получит возможность подключать к чату ботов, созданных сторонними разработчиками. Благодаря структурированным базам знаний пользователи смогут находить ответы на наиболее часто задаваемые вопросы. Напомним, что в настоящий момент подобные возможности предоставляются такими информационными сервисами, как Facebook Messenger и Telegram.

По мнению американских разработчиков, корпорации Microsoft уже давно было пора сконцентрировать все свои усилия на расширении функционала Skype, который позволил бы софтверному гиганту возвратить юзеров, разбредшихся по разнообразным мессенджерам конкурентов. Вероятнее всего, что благодаря названным технологическим решениям американской корпорации это все-таки удастся, а Skype снова станет одним из наиболее востребованных сервисов для общения в мире.