Продвижение мобильных приложений

Инновации >> 26.04.2016
Продвижение мобильных приложений

Разработчикам мобильных приложений для платформ iOS и Android хорошо известно, что для того, чтобы добиться успеха, недостаточно написать качественное приложение, которое будет интересно пользователям смартфонов и планшетных компьютеров. Для того, чтобы приложение стало популярным среди потребителей, предстоит проделать огромную работу по продвижению продукта на рынке, которая предполагает ведение борьбы за каждого потенциального покупателя. Создатели контента не должны забывать о том, что разработчиков мобильных приложений, предлагающих свои продукты пользователям, очень много, однако у большинства владельцев мобильных устройств отсутствует желание потратить несколько часов своего времени для того, чтобы найти подходящее приложение.

Решить задачи по продвижению приложений для мобильных устройств поможет компания Applead, на сайте которой разработчики контента смогут ознакомиться с перечнем методов популяризации продукта. Так, специалисты компании обеспечат вывод приложения в Топ App Store и Google Play, используя мотивированный трафик, а также путем написания обзоров и пресс-релизов, которые будут распространяться по медиа-ресурсам, таргетированного продвижения и продвижения в социальных сетях, использования контекстной рекламы и прочих маркетинговых приемов.

Каждый разработчик контента, который воспользуется услугами специалистов компании Applead, может быть уверен в том, что для продвижения созданного им приложения будет разработана индивидуальная стратегия, которая сделает продукт популярным на рынке. Так, пользователи мобильных устройств смогут узнать о появлении на рынке нового приложения, заинтересуются его возможностями и захотят найти приложение в App Store и Google Play для того, чтобы установить на свой гаджет. Таким образом, создатель мобильного контента получит возможность реализации стратегии монетизации, заложенной в приложении, и начнет получать прибыль.

В процессе комплексного продвижения мобильного приложения специалисты компании Applead осуществят определение целевой аудитории, выполнят сбор семантического ядра, проведут ASO оптимизацию, распространят пресс-релизы и проведут прочие PR-мероприятия, а также обеспечат полноценную рекламную компанию, которая позволит вывести приложение в топ, обеспечив тем самым получение стабильных денежных поступлений.