Инженеры HP продемонстрировали компьютер будущего в рекламном видеоролике

Инновации >> 08.06.2016
Инженеры HP продемонстрировали компьютер будущего в рекламном видеоролике

Американская компания Hewlett-Packard Company представила на суд общественности свой новый рекламный видеоролик, участниками которого стали киногерои из киноленты «Стартрек: Бесконечность», официальная премьера которого в Российской Федерации состоится 21 июля текущего года. Первыми на экстраординарное видео обратили внимание журналисты всемирно известного издания Mashable.

Действие нового рекламного видеоролика HP разворачивается в вымышленном мире кинофильма «Стартрек». Согласно сюжету преподаватель несуществующего образовательного учреждения — Академии звездного флота представляет вниманию курсантов инновационный девайс, получивший название The Machine. По словам героя рекламного видеоролика, именно этот компьютер в свое время кардинально изменил представления человечества о высоких технологиях.

В конце видеоролика закадровый голос уведомляет зрителей о том, что инженеры Hewlett Packard Enterprise намерены явить миру аналогичное устройство. Согласно информации специализированного издания Mashable в настоящий момент специалисты американской компании заняты исследованием новых методов осуществления вычислений.

По словам представителя Hewlett-Packard Company, компания уже успела отснять в партнерстве с киностудией Paramount Pictures три новых рекламных видеороликах, участниками которых стали герои кинофильма «Стартрек».

Стоит отметить, что это далеко не первая видеореклама американской компании, в которой используются образы известных киногероев. К примеру, в минувшем году Hewlett-Packard Company произвела на свет целую серию рекламных видеороликов, стилизованных под киносагу «Звездные войны».

Примечательно, что помимо Hewlett-Packard Company, образы из киноленты «Стартрек» для продвижения в широкие массы собственной товарной продукции в свое время использовала компания Hershey, а Л. Нимой, сыгравший одну из ключевых ролей в телевизионном сериале «Звездный путь» в 2011 году снялся в ролике с рекламой популярной социальной сети Facebook. Наряду с этим, Нимой успел также сняться в рекламном видеоролике компьютера Time.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=ICp2hHDIvjc]