Фотографии новой игровой консоли Microsoft попали в сеть до начала E3

Инновации >> 14.06.2016
Фотографии новой игровой консоли Microsoft попали в сеть до начала E3

Мы уже не единожды писали о том, что инженеры североамериканской корпорации Microsoft готовят к премьере новую игровую консоль, которая должна стать более компактной, но при этом более мощной своей предшественницы. Как оказалось, слухи о выходе на мировой рынок новой игровой приставки оказались правдивыми. В преддверии открытия специализированной выставки E3 2016 участники форума NeoGAF выложили в глобальную сеть несколько фотографических снимков новой игровой консоли Xbox One S производства корпорации Microsoft. Глядя на выложенные в сеть фотографии, можно сделать вывод о том, что приставка Xbox подверглась масштабному редизайну.

Первое, что бросается в глаза, так это компактность нового игрового устройства, которое меньше предыдущей модификации где-то процентов на сорок. Да и внешне она гораздо более привлекательнее актуальной версии игровой консоли.

Стоит отметить, что, наряду с фотографическими снимками новой приставки, в сеть просочились и некоторые ее технические особенности. Ожидается, что новая консоль получит более емкий накопитель (2 ТБ), а также поддержку технологии Hight Dynamic Range. Кроме этого, она будет поддерживать работу с телевизионными панелями с разрешением 4K.

На изображении, прикрепленном к данной новости, новая игровая консоль Xbox One S представлена в вертикальном положении. Есть еще фотография приставки, где она изображена в горизонтальном положении. Ее в сеть выложил пользователь форума с ником Ekim, по словам которого, новая игровая приставка получила встроенный блок питания.

Журналисты попытались расспросить одного из представителей североамериканской корпорации по поводу достоверности опубликованных в глобальной сети фотографических снимков, на что ими был получен ответ следующего содержания: «?\_(?)_/?».

Все остальные технические детали, касающиеся новой игровой консоли производства Microsoft, должны быть озвучены инженерами североамериканской корпорации уже сегодня в ходе пресс-конференции на компьютерной выставке E3 2016.