Контроль сотрудников – 5 причин, почему без него не обойтись

Инновации >> 24.06.2016
Контроль сотрудников – 5 причин, почему без него не обойтись

Необходим ли

контроль сотрудников компании? Кажется, что и без его использования поставленные задачи выполняются, проекты движутся к завершению, цели компании становятся реальными.

Но происходит ли это все продуктивно? Использует ли руководитель весь потенциал своей команды, позволяя реализоваться? Мотивированы ли сотрудники, заинтересованы в работе, выполняют ли её хорошо? Не возникает ли нарушений в процессе выполнения задач? Без контроля ответить на все эти вопросы довольно сложно.

Почему стоит проводить контроль сотрудников?


1. Поддержание дисциплины

Наблюдая за тем, как работает команда, руководитель сможет следить, поддерживают ли сотрудники дисциплину. Не нарушают ли установленный этикет, придерживаются ли графика, выполняют задачи в установленные сроки. Контроль позволит поддерживать тонус команды.

2. Предупреждение нарушений

Проводя наблюдение за командой, руководитель предупреждает любые нарушения в будущем. Ведь если факт самого нарушения фиксируется, сотруднику указывают на это, при необходимости наказывая. Это гарантирует, что перед очередным нарушением сотрудник задумается.

3. Слежение за временем

При контроле команды, руководитель получает информацию о том, как именно и в каких целях используется рабочее время сотрудников. Если очень часто оно отдается не задачам, а личным вопросам, соц. сетям и болтовне, контроль это покажет. А, значит, руководитель сможет это исправить.

4. Решение проблем

Своевременный контроль это и быстрое решение проблем. По результатам нарушения хоть и видны, но исправить их уже невозможно. Проводя постоянное наблюдение, руководитель будет быстро замечать любые неточности в процессе работы и быстро их исправлять.

5. Повышение продуктивности

Наблюдение – это залог, что продуктивность работы команды становится намного выше. Так как любые нарушения сразу же становятся видны, исправляются, время отдается только на выполнение задач, это делает работу сотрудников эффективнее.

Как организовать контроль?

Важным есть факт организации контроля. В этом поможет специальная система Yaware.TimeTracker, которая устанавливается на компьютеры и с них собирает необходимые данные. Это экономит время, делает процесс проще и быстрее.

Опробуйте

систему Yaware.TimeTracker и убедитесь, что контроль сотрудников нужен компании. Попробуйте ее бесплатно! Всего лишь заполните короткую форму регистрации.