Инженеры НПО «ПУСК» представили защищенный лептоп собственной разработки

Инновации >> 31.08.2016
Инженеры НПО «ПУСК» представили защищенный лептоп собственной разработки

Речь идет о мобильном многофункциональном вычислительном девайсе ПМВУ-1711, представляющем собой полнофункциональную ЭВМ в защитном кожухе из алюминиевого сплава. Новинка будет представлена инженерами Научно-производственного объединения «Промышленные Управляющие Системы и Комплексы» на выставке «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2016», которая пройдет 18–21 октября в столице Российской Федерации.

По словам разработчиков, защищенная конструкция нового лептопа позволяет эксплуатировать его в крайне жестких условиях: на ж/д транспорте, в кузовах на гусеничных и колесных шасси, подвижных объектах морского и берегового базирования и т. п.

Ноутбук получил 17-дюймовый экран с разрешением 1920x1080, встроенную 144-клавишную клавиатуру, устройство позиционирования TouchPad, встроенную видеокамеру и систему воспроизведения стереозвука. Опционально изделие может оснащаться модулем GPS/GLONASS и системой НСД. Одного заряда аккумуляторного блока хватает на четыре часа работы.

Разработчики отмечают, что в последнее время защищенные устройства подобного типа являются достаточно востребованными на рынке. Как правило, ими интересуются представители военных организаций или политических кругов. Компания НПО «ПУСК» занимается разработкой и производством средств вычисления специального назначения на протяжении последних пятнадцати лет, поэтому ее инженерам не нужно объяснять, какими именно эксплуатационными характеристиками должны обладать защищенные ЭВМ.

Помимо защищенного лептопа, инженеры НПО «ПУСК» намерены представить на выставке «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2016» новый 27-дюймовый видеомонитор, поддерживающий возможность подключения телевизионного сигнала и технологию «кадра в кадре». По словам разработчиков, его можно использовать как на стационарной или виброразгруженной подставке, так в стандартных пультовых секциях.

Международная выставка средств безопасности пройдет в Москве 18–21 октября текущего года. Таким образом, любой желающий может воочию убедиться в многофункциональности и повышенной защищенности нового лептопа. Изделие будет представлено на суд широкой публики в павильоне ВДНХ № 75. С более детальной информацией о программе выставки «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2016» можно ознакомиться на ее официальном веб-ресурсе.