Новые флагманские дисплеи Samsung и LG будут представлены в Сан-Франциско

Инновации >> 24.05.2016
Новые флагманские дисплеи Samsung и LG будут представлены в Сан-Франциско

Согласно сообщению интернет-издания Yonhap News южнокорейские производители дисплеев для мобильных гаджетов — компании Samsung Display Co. и LG Display Co. намерены представить свои последние разработки в рамках специализированной выставки Display Week 2016, которая в настоящий момент проходит в Moscone Convention Center в американском городе Сан-Франциско.

Ожидается, что компания Samsung представит на суд широкой общественности свои новый гибкие дисплеи AMOLED, а также произведенные на их основе гаджеты для Samsung VR. Кроме этого, южнокорейские инженеры планируют показать 5,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением QHD, толщина которого составляет всего 0,3 мм, а вес - 5 грамм. Благодаря уникальным свойствам такой дисплей можно легко свернуть в трубочку толщиной с человеческий палец.

Отметим, что Samsung представит в Сан-Франциско дисплеи не только для мобильных гаджетов. Ожидается, что также будут показаны последние разработки для 13,3 и 14-дюймовых мониторов лептопов, толщина которых составляет всего 1,01 мм. Таким образом, в сравнении с традиционными LCD-мониторами они тоньше на 45%.

Наряду с этим, компания покажет прототип VR-гарнитуры с разрешением UHD. По словам представителя компании, благодаря увеличению количества пикселей в 2,3 раза южнокорейским инженерам удалось существенно улучшить качество изображения.

В свою очередь, инженеры южнокорейской компании LG намерены представить на выставке свою передовую премиальную линейку LG SIGNATURE, официальная премьера которой состоялась в рамках проведения CES 2016. Речь идет о 77-дюймовой UHD-панели для телевизионных приемников, поддерживающей технологию HDR. Кроме этого, будут представлены 31,5-дюймовые мониторы с разрешением 8K и 4K, и 14-дюймовые экраны для лептопов.

Ожидается, что компания покажет еще и 6-дюймовые дисплеи для смартфонов, изготовленные на основе технологии AIT. Применение данной технологии позволило инженерам компании избавиться от необходимости установки отдельной панели за счет размещения сенсорных датчиков непосредственно под поверхностью экрана, благодаря чему дисплеи получились гораздо тоньше. Также, возможно, будет показан 15,6-дюймовый сенсорный дисплей для лептопов.