Создатель Android опубликовал первый тизер своего высокотехнологичного смартфона

Речь идет о первом мобильном устройстве, которое намерена представить стартап-компания Essential Product Inc., основанная одним из создателей программной платформы Android Э. Рубином. Напомним, что Рубин продал свой стартап Android североамериканской корпорации Google в 2005 году, после чего занимался развитием операционной системы, работая на компанию. В 2014 году он принял решение об уходе из Google с целью учреждения новой стартап-компании, которая взяла на себя разработку прямого конкурента iPhone.
Тизерное изображение таинственного мобильного гаджета, разрабатываемого в недрах Essential Product Inc., было выложено в сеть самим Рубином в рекламных целях. Невзирая на тот факт, что на снимке можно рассмотреть лишь верхнюю часть устройства, он не остался без внимания ведущих СМИ планеты — пишут журналисты сетевого издания Engadget. И это не удивительно, поскольку новый смартфон от Essential Product Inc. призван затмить собой флагманские продукты ведущих мировых вендоров.
Судя по опубликованному Рубином тизерному изображению, внешне новинка чем-то походит на безрамочный смартфон Mi Mix производства китайской технологической компании Xiaomi. Ходят слухи, что устройство получит фирменную технологию распознавания силы нажатия на экран, которая будет намного удобнее и функциональнее Apple 3D Touch. Наряду с этим, смартфон будет поставляться на рынок в комплекте с инновационным магнитным зарядным устройством. К слову, детище Рубина сможет похвастать модульной конструкцией, аналогов которой, по словам разработчиков стартап-компании Essential Product Inc., сегодня на рынке просто не существует.
На прошлой неделе стало известно о том, что японская телекоммуникационная корпорация SoftBank отказалась от заключения инвестиционной сделки с Essential Product Inc. на общую сумму в 100 млн долларов. Дело в том, что в январе текущего года руководство Apple Inc. выразило готовность предоставить в распоряжение создаваемого корпорацией фонда Vision Fund 1 млрд долларов. В связи с этим руководство SoftBank сочло нецелесообразным вкладываться в прямого конкурента Apple Inc.
Впрочем, без финансирования стартап-компания Рубина не осталась, поэтому, вероятнее всего, что официальная премьера инновационного мобильного гаджета состоится ближе к середине нынешнего года.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

NFC-маркетплейс OpenSea анонсировал сокращение 20% штата

Работа «белых хакеров» в России будет легализована

Квартальная выручка Meta Platforms сократилась впервые с момента основания

По количеству загрузок VPN Россия уступает только Индии

Юристы Маска подали встречное исковое заявление против Twitter

Поисковики будут обязаны маркировать Twitch как несоблюдающий законодательство сервис

RuStore может быть включен в перечень предустанавливаемых приложений

Поисковики обязали маркировать Wikipedia как нарушителя российского законодательства