Фасадный декор из пенопласта от компании "Деколайт"

Инновации >> 04.04.2017
Фасадный декор из пенопласта от компании "Деколайт"

Для того, чтобы здание обрело привлекательный вид и индивидуальность, его фасад украшают при помощи различных декоративных элементов. Традиционно фасадный декор изготавливался из таких элементов, как камень, древесина и гипс, однако сегодня, благодаря современным технологиям, данные материалы с успехом заменили синтетическими аналогами.

Одним из наиболее популярных материалов, используемых для изготовления декоративных элементов, используемых для украшения фасадов зданий, является пенопласт, украшения из которого обеспечат великолепный внешний вид даже самой простой конструкции. Для изготовления лепнины, производство которой требует высокой точности и аккуратности, применяется пенополистирол, позволяющий создавать изысканные ажурные элементы. Данный материал является безопасным, экологичным и устойчивым к воздействию природных факторов.

В настоящий момент на отечественном рынке работает ряд предприятий, специализирующихся на изготовлении декоративных элементов. Одним из них является компания «Деколайт» из Екатеринбурга, которая предлагает различный фасадный декор, в том числе фасадные карнизы, пилястры, колонны, балясины, арочные элементы и элементы для обрамления окон.

Компания располагает собственными производственными мощностями и выполняет полный спектр работ, связанных с декорированием зданий. Так, креативные специалисты компании разработают дизайн фасада, опытные мастера изготовят нужные элементы, после чего будет выполнен их монтаж. Следует отметить, что компания работает над фасадами любых зданий, в том числе офисных, административных и жилых.

Важно подчеркнуть, что прочность и влагоустойчивость изготовленные из пенопласта декоративные элементы приобретают за счет специального покрытия. Так, акриловый материал с мелкозернистым наполнителем обеспечивает не только хорошие эксплуатационные характеристики, но и позволяет придать декоративным элементам интересную фактуру и любой оттенок.

Кроме того, для придания жесткости панелям, изготовленным из армированного пенопласта, используется стеклосетка, закрепляемая на поверхности элемента при помощи клеевой смеси по технологии «мокрый фасад». После чего фасадные украшения шпаклюются и окрашиваются. Использование стеклосетки позволяет защитить декор от механических воздействий и обеспечить длительную эксплуатацию.