Разработчики Opera интегрировали в браузер мессенджеры Telegram, WhatsApp и Facebook Messenger

Разработчики компании Opera представили новую версию одноименного интернет-обозревателя, получившую кодовое обозначение Reborn. Одним из ее ключевых новшеств является интеграция веб-версий популярных мессенджеров Telegram, WhatsApp и Facebook Messenger.
В официальном сообщении компании по этому поводу отмечается, что переключать вкладки с целью ответа на поступившее сообщение было не очень удобно. Отныне интернет-обозреватель Opera позволяет пользователям пользоваться мессенджерами непосредственно в браузере, не обременяя себя установкой вспомогательных плагинов.
Указанные выше мессенджеры можно использоваться как в выпадающих окнах, так и рядом с основным окном интернет-обозревателя. Пиктограммы приложений Telegram. WhatsApp и Facebook Messenger располагаются в боковой панели. При перетаскивании на них картинки открывается перечень диалогов для мгновенной отправки изображения.
Стоит отметить, что помимо интеграции в интернет-обозреватель популярных мессенджеров, разработчики Opera обновили интерфейс браузера, дополнив его новой темной темой и новыми иконками. Что касается встроенного в Opera блокировщика рекламы и сервиса VPN, то они не претерпели абсолютно никаких изменений.
Впервые идея об интеграции мессенджеров в веб-обозреватель была реализована разработчиками Opera в приложении Neon, отражающим их видение «браузера будущего». В компании подчеркнули, что версия браузера Reborn получила лучшие функции Neon
Напомним, что в минувшем году у компании Opera возникли финансовые трудности, в связи с чем она чуть не была продана консорциуму инвесторов из Китайской Народной Республики. Вместо этого, руководство компании приняло решение произвести отчуждение части собственных подразделений и бренда за 600 млн американских долларов.
Рекомендуем по теме:

Кому на пользу высокая стоимость энергоносителей?

Интеграции ВАТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24», retailCRM, amoCRM, «Мегаплан» и Salesforce

Ucaller - 2FA авторизация звонком по коду в номере и голосе для онлайн и офф-лайн торговли

Как удачно стартовать в Сол Казино

Justhost.ru - выделенные сервера в ЦОДе уровня Tier 3

ProfitServer: надежные VDS/VPS сервера в Нидерландах

Ucaller: безопасный и недорогой сервис авторизации входящим звонком в программах лояльности кинотеатров

Программное решение АСУ-Автосервис от компании ToolHand для автоматизации СТО, автосервисов, автомоек, магазинов запчастей

Ucaller: авторизация входящим звонком для программ лояльности аптечных сетей