Более полутысячи школьников и студентов посетили открытые лекции Банка Финсервис

Банк Финсервис уже традиционно принял участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности. В рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2017» Банк Финсервис организовал открытые лекции в 12 регионах страны. Руководители местных отделений Банка и специалисты по работе с Клиентами обучали школьников и студентов азам финансовой грамотности и правильному управлению личными финансами. Мероприятия проходили с 9 по 16 апреля в школах, средних специальных образовательных учреждениях, а также в ВУЗах.
Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Акция была приурочена к Global Money Week, Всемирной неделе денег, которую уже много лет проводит Международный фонд развития в сфере финансов для детей и молодёжи (Children and Youth Finance International), собирая детей и подростков из более чем 130 стран. В России мероприятие прошло в третий раз.
В Санкт-Петербурге, Алтайском крае, Московской, Саратовской, Рязанской, Челябинской, Архангельской, Оренбургской, Астраханской, Новосибирской и Тюменской областях «Неделя» проводилась силами Банка Финсервис. Топ-менеджеры региональных отделений прочитали школьникам несколько десятков лекций по темам: «Бережное потребление и сбережение», «Бюджет семьи и бережное потребление», «Вкладывай средства в свое будущее» и «Финансовое воспитание в кругу семьи». Лекции проходили в школах, гимназиях, колледжах, ВУЗах. В целом по 12 регионам открытые уроки Банка посетили около 700 учащихся и студентов.
Юрий Дьячков, член Правления АО «Банк Финсервис», директор по развитию розничного бизнеса, прокомментировал участие Банка в этом проекте следующим образом: «Наша социальная ответственность состоит в том, чтобы повышать финансовую грамотность россиян, учить сограждан разбираться в финансовых инструментах и правильно их использовать. Ведь тогда с их помощью люди смогут сделать свою жизнь удобнее, спокойней и обеспеченней. Главная цель Недели созвучна нашей миссии, и поэтому мы не могли не принять в ней участия».
Рекомендуем по теме:

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

BetBoom Team краткая история успеха

Когда для вашего бизнеса подходят только быстрые и сверхбыстрые хостинг-провайдеры

Выбираем поставщика услуг среди быстрых и супербыстрых хостинг-провайдеров

The International 2025: состав фаворитов Dota 2

Скандал в Псковской области