Компания Adblock Plus выпустила собственный браузер для iOS

Компания Adblock Plus выпустила собственный браузер для iOS

Известный сервис по блокировке интернет-рекламы Adblock Plus объявил о выпуске своего собственного браузера Adblock Plus Браузер для устройства на операционной системе iOS. Таким образом, пользователи гаджетов Apple могут сидеть на различных сайтах, не нервируя себя постоянной навязчивой рекламой. Новый браузер будет автоматически блокировать ненужный контент, тем самым облегчая и ускоряя загрузку страниц и экономя мобильный трафик.

Многие специалисты уже отметили преимущества браузера Adblock Plus. Он имеет интуитивно понятный интерфейс, а его использование не вызывает трудностей. По сравнению с Safari, в Adblock Plus прокрутка страницы является более плавной, отсутствует раздражающая реклама, создавать новые закладки стало легче, а функции клавиатуры стала более совершенными.

Согласно официальному релизу браузера Adblock Plus, блокировка рекламных объявлений значительно продлевает работу аккумулятора мобильного гаджета. Поскольку вопрос продления времени автономной работы устройств Apple является больной темой каждого пользователя, это преимущество может стать основным при выборе браузера для своего смартфона или планшета. Благодаря браузеру Adblock Plus, пользователь сможет быстрее загружать и просматривать нужные сайты.

Из функций блокировки нежелательного контента в Adblock Plus выделяются следующие:
- Мультиязычная поддержка пользователей.
- Возможность менять настройки по блокировке по умолчанию.
- Отключение всех функций слежки и кнопок социальных сетей на сайтах.
- Автоматическая блокировка вредоносных баннеров.
- Поддержка «чистых» от рекламы сайтов с условием добавления их в белый список браузера.

Основатель Adblock Plus, Тилль Файда, заявляет, что для компании сегодня очень важно создать для пользователей такое ПО, которое бы облегчало работу в сети. Популярность платформ iOS и количество ее пользователей растет с каждым днем, поэтому в компании сочли наиболее важным разработать браузер именно для нее.