AdBlock Browser - новый безрекламный браузер, сохраняющий заряд батареи на 23%

AdBlock Browser - новый безрекламный браузер, сохраняющий заряд батареи на 23%

Разработчики программы AdBlock Plus, которая блокирует рекламу в браузере, создали новый браузер для мобильных устройств. Благодаря встроенной функции блокирования рекламы, браузер сэкономит почти на 23% заряд аккумулятора мобильного устройства за счет снижения нагрузки на процессор.

Новый браузер AdBlock Browser будет совмещен со многими мобильными устройствами. Сейчас разработка находится на стадии открытого тестирования. Все желающие смогут его установить на планшет или смартфон, работающий на операционной системе Android. В скором времени будет представлена мобильная версия и для iOS, обещают разработчики.

AdBlock Browser основан на версии Firefox для ОС Android. Это выбор платформы объясняется открытостью браузера. Кроме этого, когда шли разработки блокирующей программы AdBlock, разработчики из Firefox принимали в ней активное участие.

В магазине Google Play пока AdBlock Browser не появился. Чтобы получить доступ к приложению, нужно стать участником сообщества тестировщиков AdBlock Browser, пройдя бесплатную регистрацию.

Браузер AdBlock Browser имеет интегрированную опцию блокировки всей рекламы , которая базируется на алгоритмах программы AdBlock. Программа AdBlock была загружена более 300 миллионов раз за все время своей работы. Пользователь может в браузере настроить, какую рекламу он бы хотел видеть, а какую полностью скрыть.

Тиль Файда, основатель AdBlock заявил, что рекламщики полностью уже уничтожили тот комфорт, который был при интернет-серфинге. Зачастую предлагаемая реклама уже настолько надоедает, что раздражает пользователей. Мобильные рекламные сети являются самыми уязвимыми. Поэтому AdBlock Browser не только избавит от рекламы, но и защитит от вредоносных кодов, которые встраивают в рекламные объявления.

Процессор мобильного устройства будет избавлен по обработки визуальных рекламных объявлений, поэтому он сохранит при работе с AdBlock Browser на 23% больше заряда. ЗА счет отсутствия необходимости загружать рекламу с сайтов, новый браузер будет работать быстрее всех своих конкурентов, заверили в компании AdBlock.