Новостройки в Колпино - ЖК «Астрид»

Новостройки в Колпино - ЖК «Астрид»

ЖК «Астрид» от «СПб Реновация» – квартал европейского уровня, который будет располагаться в самом сердце Колпино. Комплекс находится неподалеку от проспекта Танкистов, улиц Павловской, Губина и Танкистов. Яркая и современная архитектура квартала станет местом притяжения всех жителей района, он станет новым импульсом, стимулирующим развитие всего города. Сегодня купить квартиру в Колпино в новостройке – это вполне доступно, но через несколько лет район станет настолько обжит и популярен, что здесь вполне возможен существенный рост цен на недвижимость.

Стиль жилого комплекса

Территория застройки разделена внутриквартальными проездами на три зоны, в каждой из которых возводится группа домов равной высот – от пяти до девятиэтажных зданий. Дизайн зданий разрабатывался шведскими дизайнерами, поэтому он гармонично сочетает в себе элементы традиционного стиля Скандинавии с новейшими конструктивными решениями. Фасады монолитных зданий выполнены в разнообразной цветовой гамме.

Сроки сдачи объекта запланированы на третью четверть 2015-го года. В первую очередь, будет возведен восьмисекционный дом с подземным паркингом на 101 машиноместо. В нем запланированы 220 квартир от одно- до четырехкомнатных с полной чистовой отделкой. В квартирах будут установлены деревянные окна с энергосберегающими стеклопакетами, а также безрамное остекление лоджий и балконов. Застройщик планирует к 2017 году разместить здесь новые кварталы, состоящие из многоэтажных зданий с квартирами в большинстве своем премиум-класса. Дома жилого комплекса располагаются таким образом, что внутри самого комплекса образуется центрическая площадь, из которой идет уличное и дорожное разветвление почти во всех направлениях.

Инфраструктура

Центральным местом ЖК «Астрид» станет площадь-ротонда, сервисные центры, магазины, а также заведения для досуга, которые откроются на отдельной улице. Рядом с домами планируется размещение скверов, во дворах будут созданы специальные зоны отдыха со спортивными площадками и детскими игровыми городками.

Уже сегодня неподалеку от новостроек находятся поликлиники, детские сады, гипермаркеты, школа. В детском саду выполнена реконструкция, поскольку в новостройках предполагается заселение молодых семей. Основные работы выполняются с перспективой увеличения количества мест до 200. Во дворах планируется озеленение и монтаж видеокамер. На кровле паркинга будут обустроены детские игровые и спортивные площадки, а также зоны отдыха.