IPhone 6s возглавил ТОП потребительских запросов Google в 2015 г.

IPhone 6s возглавил ТОП потребительских запросов Google в 2015 г.

Последняя модель знаменитого смартфона iPhone 6S стала первой в рейтинге запросов в поисковой системе Google. Именно такие результаты были опубликованы компанией после результатов традиционного исследования в конце уходящего года. Эксперты отметили, что анализ поисковых запросов может немало сказать о популярности того или иного мобильного устройства или продукта. Чем чаще пользователи обращаются в поиск по тому или иному гаджету, тем он более популярен.

По итогам этого года, названия устройств Apple задавались в поиске чаще, чем других производителей. Это связано с тем, что компания сумела выпустить сразу несколько ожидаемых новинок.

Рейтинг потребительских запросов 2015:
1 место – iPhone 6s
2 место – прямой конкурент iPhone – Samsung Galaxy S6/
3 место – снова устройство Apple – часы Apple Watch.
4 место – планшет iPad Pro.
5 место – смартфон LG G4.
6 место – Galaxy Note 5.
7 место - Galaxy J5.
8 место – НТС М9.
9 место – Nexus 6Р.
10 место – Surface Pro4.

Таким образом, все топовые модели ведущих производителей оказаться в ТОПе запросов Google. Примечательно, что у Apple целых три новых продукта вызвали интерес пользователей. Внимание огромного количества пользователей также приковывают часы Apple Watch. Многие уже приобрели себе новинку, а некоторые ждут выхода часов второго поколения. Причиной отказа от покупки пока служит цена, которая завышена, по мнению покупателей.
Устройства главного конкурента Apple – компании Samsung – также вызывают интерес. Последние новинки оказались в ТОПе запросов.

Стоит отметить, что Google составила рейтинг по многим другим категориям запросов, которые пользователи совершают каждый день. Так, в ТОПе лучших приложений лидируют приложения для фоторедактирования, обои для рабочего стола, приложения для социального общения, приложения для прослушивания музыки.

Мобильными приложениями года стали Одноклассники, Telegram, Сбербанк Онлайн, Aviasales, MapsMe, Skype др