Яндекс запустил сайт о чемпионате мира по футболу

Яндекс запустил сайт о чемпионате мира по футболу

Совсем недавно Яндексом был запущен новый проект. Его посвятили Чемпионату мира по футболу, который проходит в Бразилии. Те, кто смотрит футбол или болеет за какую-либо команду, смогут найти на сайте много всего интересного. Здесь имеется полная информация о составе команд и каждом игроке в отдельности. Также на сайте можно будет найти расписание матчей, таблицы турниров, а также много другого.

Этот проект можно назвать особенным, а все потому, что он изменяется с предпочтениями болельщиков. На главной странице ресурса вы найдете информацию о предстоящих и прошедших матчах, а также об их участниках. Причем информация эта представлена на основе запросов пользователей. Т.е. на главную страницу выводится только та информация, которая больше всего интересна зрителям. Сервисом учитываются интересы болельщиков за последний час. Так что даже те, кто особенно не увлекается футболом, смогут быть в курсе событий, которые интересуют весь мир. Каждый час информация на главной страничке ресурса обновляется.

Непосредственно во время игры на страничке сайта будут выводиться текстовые трансляции матча от партнеров Яндекса. Также сайт предоставит возможность просмотреть забитые голы и интересные моменты в записи. Так что не переживайте, если вам вдруг придется пропустить важный матч. На страничке результатов поиска будут выведены результаты сыгранных матчей. Скажем, если вы введете запрос "россия корея чемпионат мира 2014", то сможете просмотреть информацию о том, когда будут проведены игры сборной России.

В поиске будут функционировать и другие опции, которые Яндекс подготовил специально для Чемпионата Мира. Например, если вы введете запрос "италия расписание чм по футболу", в поиске отобразиться календарь игр сборной Италии. Если же вы введете запрос: "лионель месси", поиск покажет вам карточку с подробной информацией об этой звезде аргентинской сборной.

Надо отметить, что такие проекты стали традицией для поисковиков. Их часто создают перед масштабными спортивными событиями. Например, в конце января этого года Яндексом уже был запущен проект "Зимние игры - 2014", который был посвящен прошедшей в Сочи олимпиаде. В начале мая же пользователи могли наблюдать старт спецпроекта, который был посвящен 78 чемпионату мира по хоккею. Такой проект очень удобен для болельщиков.