МТС к Чемпионату Мира по футболу готов!

Инфобизнес >> 10.06.2014
МТС к Чемпионату Мира по футболу готов!

Исходя из сообщения представителей компании, пользователи, находящиеся в Бразилии на момент прохождения мундиаля, смогут пользоваться услугами Интернета в пять раз дешевле. Оператор снизил стоимость трафика и теперь 1 Мб информации будет стоить всего 40 рублей.

Акция «БИТ за границей» будет действительна с 12 июня по 15 июля 2014 года включительно. Так же при подключении акции на пакете данных с ограниченным сроком действия тоже будет снижена цена: 5 Мб трафика на 60 минут вы получите всего за 200 рублей.

Компания планирует за счет увеличения объема использования дата-услуг в роуминге компенсировать снижение цен, ведь болельщики и обычные посетители массовых спортивных мероприятий пользуются мобильным Интернетом гораздо больше, нежели простые отдыхающие.

Если взять за пример проведение подобной акции во время Олимпийских игр в Сочи, то можно подсчитать, что всего за первые два дня (с начала церемонии открытия и до 20.00 девятого февраля) пользователи МТС, которые находились непосредственно в Сочи, с помощью скоростного мобильного Интернета использовали около 18,2 Тб. Если перевести эти данные на более простой язык, то это приблизительно 36 миллионов фото загруженных в социальную сеть Instagram, или же 340 тысяч треков mp3 с гимном соревнований.

Компания сообщает о запуске на прошлой неделе LTE-роуминга в Бразилии в сети местного мобильного оператора Claro. Стоит отметить, что в стране проведения ЧМ-2014 пропускная способность Интернета выше, нежели в России, и всем пользователям МТС будет доступен 4G-Интернет .

Подобные услуги МТС начал предоставлять еще осенью 2013 года. На данный момент Интернетом 4G вы можете воспользоваться в 11 странах. Действует он не только на территории Европы, но и в Соединенных Штатах.