Google исполнилось 18 лет 27 сентября

Google исполнилось 18 лет 27 сентября

Поисковая система Google отличается своей бешеной популярностью в Интернете, и она того точно заслуживает. При этом заслуживает онлайн-компания и поздравлений в свой адрес, ведь на днях, 27 сентября, ей стукнуло восемнадцать. При этом, не секрет, что очень долго поисковик радовался этому празднику 7 числа того же месяца (дата регистрации сервиса), но потом дату подвинули на два десятка дней. Кстати, благодаря этому слегка постаревший Google стал старше Yahoo.

Интересно, что на днях сайт поздравил сам себя, в честь чего обнародовал дудл в праздничном формате. Не забыли поздравить его и многочисленные пользователи Интернета. Впрочем, самому сервису как-то всё равно, а вот его представители имеют полное право поднять тост и расслабиться, хотя, наверное, уже сама атмосфера праздника действует так же, как массаж для тела и души, который никогда не повредит.

Google, как известно, является самой популярной поисковой машиной в Интернете сегодня. При этом онлайн-делами компания ограничиваться не спешит, ведь она имеет свои продукты в сфере технологий. Кстати, небольшие машины Google, работающие на солнечных батарейках, достаточно популярны среди полицейских некоторых европейских стран. Скорость у них, конечно, не очень большая, но полицейским эта модель представляется удобным вариантом. Помимо всего прочего, в Сети компания занимается очень разносторонними делами, предлагая разные услуги пользователям.

Напомним, что на прошлой неделе поисковик немного поменял свой дизайн. Обновка понравилась всем. При этом, она оказалась незначительной.